Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений


27-12-2021, 09:45. Разместил(а): Олеся Грушевская

С 21 по 27 декабря 2021 года в форме заочного голосования проводилось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений под председательством первого заместителя Главы городского округа – город Камышин Резвова Д.А.

 

Членами комиссии заочно были рассмотрены доклады:

 

  1. Кондраевой Е.Ю. – директора ГКУ «Центр социальной защиты населения по городу Камышину» по вопросу «Работа учреждений системы социальной защиты населения с лицами без определенного места жительства, с лицами, освободившимися из мест лишения свободы».

В докладе представлена информация о том, что  учреждения системы социальной защиты населения ведут постоянную работу с гражданами, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, в том числе с лицами без определенного места жительства, с лицами, освободившимися из мест лишения свободы.

 

  1. Седова А.В. – директора ГКУ «Центр занятости населения г. Камышина» по вопросу ««Ситуация на рынке труда».

В докладе приводится отчет о предоставлении государственных услуг, в т.ч. по содействию в поиске подходящей работы. Оценивается Коэффициент напряженности на рынке труда г.Камышина (соотношение  числа незанятых граждан, зарегистрированных в службе занятости, к числу заявленных вакансий) и

Уровень регистрируемой безработицы .

 

  1. Седова А.В. – директора ГКУ «Центр занятости населения г. Камышина» по вопросу «Осуществление мероприятий способствующих занятости граждан, испытывающих трудности в поиске работы (лица, освободившиеся из учреждений исполнения наказаний в виде лишения свободы, лица, осужденные к исправительным работам)»

Доклад подробно раскрывает о том, что В целях решения данной проблемы в Камышине созданы меры по содействию в трудоустройстве данной категории граждан, выстроены социально-партнерские взаимоотношения в решении вопросов трудовой адаптации освободившихся из мест лишения свободы, а также оказания содействия в трудоустройстве гражданам, осужденным к исправительным работам или условной мере наказания.

 

  1. Тарановой М.Я. - председателя Комитета по культуре Администрации городского округа – город Камышин по вопросу «Пропагандистско-просветительская работа по правовому воспитанию подрастающего поколения в учреждениях, подведомственных Комитету по культуре Администрации городского округа – город Камышин, в 2021 году».

Доклад раскрывает работу комитета в области пропагандистско-просветительской работы по правовому воспитанию подрастающего поколения в учреждениях, подведомственных Комитету по культуре Администрации городского округа – город Камышин. Ежегодно в учреждениях разрабатываются новые формы проведения мероприятий исходя из интересов и потребностей аудитории. Квест, викторина, круглый стол, диспут, теле-видеомост – это лишь малая часть всего разнообразия форм проводимых мероприятий.

 

Комментариев, предложений, замечаний по вопросам повестки заседания в секретариат комиссии не поступило.

По итогам заочного голосования комиссией были приняты решения:

  1. Рекомендовать субъектам профилактики правонарушений продолжать профилактическую работу в рамках своей компетенции, информацию о проделанной работе поручено представить в секретариат комиссии в установленные сроки.
  2. Утвердить план работы межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при Администрации городского округа – город Камышин на 2022 год.

 

 


Вернуться назад