Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Январь 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Исполнение бюджета города Камышин на 01.03.2024 год
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » В Камышине состоялся чин водоосвящения на городском водозаборе
    В Камышине состоялся чин водоосвящения на городском водозаборе Лента новостей / Новое
         

    18 января в Крещенский сочельник на  МУП г.Камышина «Производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства» состоялся традиционный чин великого освящения воды, который совершил клирик Никольского кафедрального собора Камышина иеромонах Антоний. «Теперь из кранов камышан в Крещенскую ночь тоже будет идти особенная, освящённая вода. Господь освящает воду, вода освящается молитвой и действительно не портится, ее принято употреблять натощак вместе с просфорой – литургическим хлебом, после утренней молитвы», - отметил иеромонах Антоний.

       

    По традиции, воду освятили в цехе контактных осветлителей – на одном из последних этапов водоподготовки. Именно оттуда вода поступает непосредственно в специальный резервуар, а оттуда уже в камышинский водопровод.

    Обряд освящения воды на Водоканале проводят уже несколько лет. Как считают сами сотрудники городского Водоканала, освященная вода действительно приобретает особые свойства. Если набрать ее в отдельный сосуд, то она остается чистой и прозрачной в течение всего года.

    Существует также традиция купания в прорубях-иорданях. В Камышине места для совершения обряда будут подготовлены и оборудованы, однако никаких массовых мероприятий, связанных с этим, не запланировано.

    Напомним, Крещение православные христиане празднуют в ночь с 18 на 19 января. Омовение можно совершить на территории водной базы Камышинского поисково – спасательного подразделения ГКУ ВО «АСС» по адресу: ул. Закирпичная, 6 и водной базы МКУ г. Камышина «Аварийно-спасательная служба», находящейся в районе пляжа «Гремячий». Здесь  будут дежурить специалисты спасательных служб, медицинский персонал филиала №2 в г. Камышине ГБУЗ  «Клиническая станция скорой медицинской помощи» и сотрудники полиции МО МВД РФ «Камышинский».

    С 22 ч.00 мин. 18 января до 01 ч.00 мин. 19 января с конечной остановки «Молодёжная» с  остановками по улицам Ленина, Некрасова через железнодорожный вокзал, а также с конечной остановки «Гипермаркет»  с остановками по улицам Базарова, Пролетарская через железнодорожный вокзал до водной базы МКУ г. Камышина «Аварийно – спасательная служба» и обратно с  интервалом в 30 минут будут ходить муниципальные автобусы. Стоимость проезда в соответствии с тарифами, установленными при перевозке населения муниципальным транспортом.

    Отметим, что купание в других местах, где не обеспечивается  безопасность спасателями соответствующих служб и оказание медицинской помощи экстренными бригадами, опасно для жизни и здоровья.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика