Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Январь 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел оперативное совещание
    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел оперативное совещание Лента новостей / Новое / Коронавирус

    Текущая ситуация, связанная с распространением новой коронавирусной инфекции в Волгоградской области; адаптирование систем жизнеобеспечения к новым условиям работы; введение на период прогнозируемых пиковых нагрузок региональных надбавок медперсоналу амбулаторного звена и службы скорой помощи, — эти и другие темы стали главными на оперативном совещании, которое провел губернатор Андрей Бочаров.

    Глава региона отметил, что ситуация, связанная с распространением коронавирусной инфекции на территории Волгоградской области, продолжает осложняться: «Ежедневная заболеваемость более чем в 2 раза превышает показатели прошлой недели. При этом отмечается и практически двукратный рост заболеваемости среди детей и подростков. Регистрируется серьезный приток заболевших коронавирусной инфекцией в амбулаторной сети. Растет нагрузка на службу скорой медицинской помощи. Продолжает увеличиваться число госпитализированных. Исследования показывают, что уже более половины выявленных в Волгоградской области случаев заболевания коронавирусной инфекцией вызваны новым штаммом «омикрон». При этом, исходя из имеющихся наблюдений, специалисты отмечают, что на высоком уровне продолжает оставаться доля тяжелых случаев течения болезни».

    Сейчас в стационарах проходят лечение порядка 1900 пациентов, среди них уже 121 ребенок и подросток — более 6% от общего числа госпитализированных. При этом, еще недавно на их долю приходилось порядка 1%.

    В Волгоградской области идет работа по поэтапному развертыванию инфекционного коечного фонда, обеспечению медоборудованием, формированию необходимого резерва лекарственных препаратов и средств индивидуальной защиты.

    «В целом мы отмечаем возрастающую нагрузку на систему здравоохранения области и продолжаем ее адаптировать к новым условиям работы. В целях защиты жизней и здоровья жителей от коронавирусной инфекции, необходимо неукоснительно выполнять планы, утвержденные оперативным штабом и клиническим советом Волгоградской области», — еще раз сделал акцент Андрей Бочаров и поставил ряд задач перед руководителями органов исполнительной власти региона, главами муниципальных образований.

    Так, для обеспечения бесперебойной работы всех систем жизнеобеспечения в сложный санитарно-эпидемиологический период необходим плавающий график работы дежурных смен с возможностью подмены заболевших специалистов студентами старших курсов высших и среднеспециальных учебных заведений, исходя из уже имеющегося опыта выстраивания такой работы в системе здравоохранения Волгоградской области. При этом будут предусмотрены дополнительные меры поддержки и стимулирования работников.

    Отдельное поручение губернатор дал областному комитету здравоохранения: «В связи с объективным увеличением нагрузки на амбулаторное звено и службу скорой медицинской помощи  в связи с осложнением санитарно-эпидемиологической обстановки поручаю: ввести в действие с 1 февраля текущего года на период прогнозируемых пиковых нагрузок региональные надбавки за высокую интенсивность работы медперсоналу, занятому в борьбе с коронавирусной инфекцией в амбулаторном звене и в службе скорой медицинской помощи».

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика