Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Январь 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Андрей Бочаров провел оперативное совещание
    Андрей Бочаров провел оперативное совещание Лента новостей / Новое / Коронавирус

    Организация круглосуточной работы колл-центров; поэтапное наращивание инфекционного коечного фонда, в том числе для детей и подростков; продолжение прививочной кампании — губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на оперативном совещании актуализировал задачи, направленные на сдерживание скорости распространения коронавирусной инфекции и организацию эффективной помощи заболевшим людям, в соответствии с текущей ситуацией.

    На совещании отмечено, что санитарно-эпидемиологическая ситуация продолжает осложняться в связи с взрывным распространением коронавирусной инфекции преимущественно штамма «омикрон».

    Глава региона подчеркнул, что ежедневная заболеваемость коронавирусной инфекцией на территории Волгоградской области более чем в 4 раза превысила показатели двухнедельной давности: в настоящее время более чем у тысячи человек в сутки выявляется коронавирусная инфекция. В 2,5 раза увеличилось и число госпитализаций пациентов с коронавирусной инфекцией. Сейчас в инфекционных госпиталях Волгоградской области с более тяжелыми формами проходят лечение порядка 2,5 тысячи человек, в том числе в палатах интенсивной терапии и реанимациях — более 300 человек (8-10%).

    «Среди госпитализированных за прошедшую неделю взрослых пациентов подавляющее большинство — люди, не прошедшие вакцинацию от коронавирусной инфекции, как мы и предполагали. Отдельно отмечу значительный — до 12% — рост доли детей и подростков в общем числе госпитализированных. А еще сравнительно недавно в больницах находилось не более 1-2% заболевших ковидом детей и подростков. Сегодня в общем числе госпитализированных детей более 65% составляют дети до 5 лет, и более половины из них — дети в возрасте до 1 года, — привел цифры Андрей Бочаров. — Отмечается рост заболевших и среди беременных женщин».

    Принимаемые в Волгоградской области меры профилактического, медицинского, организационного, управленческого характера обусловлены особенностями распространения штамма «омикрон» и направлены на сдерживание скорости распространения коронавирусной инфекции и на организацию эффективной помощи заболевшим людям.

    Так, уже практически вдвое — до 14 тысяч — увеличены объемы ежедневного тестирования на наличие коронавирусной инфекции. Продолжается вакцинация: прививку уже получили порядка 1,5 млн жителей Волгоградской области — 92,4% от норматива, установленного Минздравом России для Волгоградской области; на прошедшей неделе началась вакцинация подростков от 12 лет и старше.

    Принят ряд упреждающих мер для материально-технического и кадрового укрепления первичного звена здравоохранения Волгоградской области и службы скорой медицинской помощи.

    «Нагрузка на амбулаторно-поликлиническое звено системы здравоохранения Волгоградской области возросла уже более чем в 5 раз. С завтрашнего дня в Волгоградской области начинают действовать региональные надбавки к зарплате медработникам, занятым в борьбе с коронавирусной инфекцией в первичном звене и службе «скорой помощи», — напомнил о нововведении губернатор.

    Также принимаются дополнительные меры для разрыва цепочки заражений коронавирусом на предприятиях и в организациях, в медицинских учреждениях; для организации оказания помощи людям с легкой формой заболевания в амбулаторных условиях, на дому. Расширяется работа колл-центров и центров медицинского сопровождения. С большинством крупных работодателей достигнута договоренность об освобождении от работы сотрудников с легкими симптомами простудного заболевания на период до 3-х дней без открытия больничного листа с сохранением заработной платы. И еще целый ряд профилактических и упреждающих мер.


    Для дальнейшей защиты жизней и здоровья жителей Волгоградской области от коронавирусной инфекции Андрей Бочаров поставил дополнительные задачи:


    «Учитывая количество обращений и скорость распространения штамма «омикрон», работу областного «Колл-центра-122» и других центров медицинского сопровождения, заболевших коронавирусной инфекцией организовать в круглосуточном режиме;


    продолжить поэтапное наращивание объемов инфекционного коечного фонда. Учитывая повышенную опасность штамма «омикрон» для детей и подростков, предусмотреть возможность развертывания дополнительных инфекционных коек в детских лечебных учреждениях региона;


    продолжить вакцинацию жителей Волгоградской области, в том числе подростков, от коронавирусной инфекции;

    усилить контрольные мероприятия».

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика