Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Гражданская оборона > Сегодня обсудили готовность муниципалитетов Волгоградской области к половодью и пожарам

Сегодня обсудили готовность муниципалитетов Волгоградской области к половодью и пожарам


25-02-2022, 16:31. Разместил(а): Олеся Грушевская

24 февраля Глава городского округа – город Камышин Станислав Зинченко принял участие в формате видеоконференцсвязи в заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Волгоградской области под председательством первого заместителя Губернатора Волгоградской области Валерия Бахина.

 

На заседании, в первую очередь, рассматривался вопрос о готовности территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к безаварийному пропуску весеннего половодья и паводковых вод в 2022 году.

В ходе совещания Глава городского округа – город Камышин Станислав Зинченко выступил с докладом по вопросу о проведении мероприятий по стабилизации обстановки, связанной с гибелью людей на пожарах, отметив что за истекший период 2022 года в городском округе произошло 15 пожаров, погибло 4 человека.

 

С населением города регулярно через средства массовой информации ведется разъяснительная работа по безопасному применению пиротехнических изделий, правилам эксплуатации электронагревательных приборов и других систем отопления, пожаробезопасного поведения в быту, предупреждения пожаров от неосторожного обращения с огнем. Проводится ряд профилактических мероприятий, таких как проверки муниципальной техники, используемой в целях пожаротушения; проверки и техническое обслуживание наружных источников противопожарного водоснабжения городского округа – 878 пожарных гидрантов. В плановом режиме выполняются работы по окосу сухой растительности в пойме реки Камышинки на участках, граничащих с жилым сектором, по выявлению захламленных, заброшенных участков, территорий. Осуществляются рейдовые мероприятия по многодетным и неблагополучным семьям, имеющих на иждивении несовершеннолетних детей и включенных в единую базу данных, с вручением под роспись памяток о соблюдении мер пожарной безопасности в быту.

Также сегодня на заседании обсудили вопрос  по приведению деятельности ЕДДС к требованиям Национального стандарта РФ.


Вернуться назад