Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Февраль 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Сегодня обсудили готовность муниципалитетов Волгоградской области к половодью и пожарам
    Сегодня обсудили готовность муниципалитетов Волгоградской области к половодью и пожарам Лента новостей / Новое / Гражданская оборона

    24 февраля Глава городского округа – город Камышин Станислав Зинченко принял участие в формате видеоконференцсвязи в заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Волгоградской области под председательством первого заместителя Губернатора Волгоградской области Валерия Бахина.

     

    На заседании, в первую очередь, рассматривался вопрос о готовности территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к безаварийному пропуску весеннего половодья и паводковых вод в 2022 году.

    В ходе совещания Глава городского округа – город Камышин Станислав Зинченко выступил с докладом по вопросу о проведении мероприятий по стабилизации обстановки, связанной с гибелью людей на пожарах, отметив что за истекший период 2022 года в городском округе произошло 15 пожаров, погибло 4 человека.

     

    С населением города регулярно через средства массовой информации ведется разъяснительная работа по безопасному применению пиротехнических изделий, правилам эксплуатации электронагревательных приборов и других систем отопления, пожаробезопасного поведения в быту, предупреждения пожаров от неосторожного обращения с огнем. Проводится ряд профилактических мероприятий, таких как проверки муниципальной техники, используемой в целях пожаротушения; проверки и техническое обслуживание наружных источников противопожарного водоснабжения городского округа – 878 пожарных гидрантов. В плановом режиме выполняются работы по окосу сухой растительности в пойме реки Камышинки на участках, граничащих с жилым сектором, по выявлению захламленных, заброшенных участков, территорий. Осуществляются рейдовые мероприятия по многодетным и неблагополучным семьям, имеющих на иждивении несовершеннолетних детей и включенных в единую базу данных, с вручением под роспись памяток о соблюдении мер пожарной безопасности в быту.

    Также сегодня на заседании обсудили вопрос  по приведению деятельности ЕДДС к требованиям Национального стандарта РФ.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика