Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > КАМЫШАН ПРИГЛАШАЮТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ «ПОДДЕРЖКА МЕСТНЫХ ИНИЦИАТИВ НАСЕЛЕНИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ»

КАМЫШАН ПРИГЛАШАЮТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ «ПОДДЕРЖКА МЕСТНЫХ ИНИЦИАТИВ НАСЕЛЕНИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ»


3-04-2022, 15:13. Разместил(а): Олеся Грушевская

2 марта стартовал конкурс среди детей и молодежи «Поддержка местных инициатив населения Волгоградской области».

Конкурс ориентирован на популяризацию и развитие на территории региона практики инициативного бюджетирования, а также выявление и распространение лучших практик представления информации об инициативном бюджетировании в формате, обеспечивающем открытость и доступность для граждан.

Конкурс проводится по двум номинациям: «Лучший видеоролик об инициативном бюджетировании» и «Лучший комикс об инициативном бюджетировании». Работы ребят должны быть направлены на информирование населения Волгоградской области о возможности (необходимости) участия в Волгоградском областном конкурсе проектов местных инициатив или мотивировать население Волгоградской области на участие в онлайн-голосовании за проекты местных инициатив на портале голосования https://budget4me34.ru/.

Как отмечает эксперт Е.А. Чумакова, к. э. н., доцент кафедры экономики и финансов Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС: «По сравнению с прошлым годом, возможности участия в конкурсе расширены. Принять участие могут школьники в возрасте от 12 лет, учащиеся средних специальных и высших учебных заведений как индивидуально, так и в составе творческих коллективов».

Полная информация об условиях и порядке проведения конкурса содержится в Приказе комитета финансов Волгоградской области от 01.03.2022 №59 «О проведении в 2022 году творческого конкурса среди детей и молодежи «Поддержка местных инициатив населения Волгоградской области». Ознакомиться можно по ссылке https://volgafin.volgograd.ru/upload/iblock/3ba/konkurs.pdf.

С информацией о ходе проведения конкурса можно ознакомиться на сайте Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС (https://vlgr.ranepa.ru/), а также на странице социальной сети Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС https://vk.com/vlgr.ranepa.

Победителей и призеров конкурса ждут призы – подарочные сертификаты магазина бытовой и (или) электронно-цифровой техники на сумму от 10 тыс. рублей до 35 тыс. рублей. Организатором конкурса выделено по 17 призовых мест в каждой номинации.

Желающим принять участие в конкурсе стоит поторопиться, поскольку 15 апреля 2022 года заканчивается срок подачи заявок. Участники конкурса должны представить на адрес электронной почты konkyrs_2021@volgafin.ru отсканированную или сфотографированную заявку на участие в конкурсе, файл комикса или ссылку на видеоролик, загруженный в файловое хранилище.

Результаты конкурса будут объявлены не позднее 18 мая 2022 г. Награждение победителей конкурса проводится Комитетом финансов Волгоградской области и соорганизатором – Волгоградским институтом управления – филиалом РАНХиГС не позднее 20 мая 2020 года.

Контакты для консультаций по подаче заявок: +7 (8442) 24-17-40, WhatsApp: +79044366154


Вернуться назад