Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений


4-04-2022, 15:57. Разместил(а): Елена Кручинина

С 24 по 31 марта 2022 года в форме заочного голосования проводилось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений под председательством Первого заместителя Главы городского округа – город Камышин Резвова Д.А.

 

Членами комиссии заочно были рассмотрены доклады:


1. Ершова А.Я. – начальника Управления делами Администрации городского округа - город Камышин, «Итоги исполнения муниципальной программы «Профилактика преступлений и правонарушений, проявлений экстремизма и национальной розни на территории городского округа - город Камышин», утвержденной постановлением Администрации городского округа – город Камышин от 20.02.2016 г. № 204-п, за 2021 год».

В докладе изложена информация о том, что в рамках программы реализуются мероприятия такие как: профилактика пьянства; профилактика правонарушений среди молодежи и несовершеннолетних; профилактика наркомании; профилактика правонарушений, совершаемых в общественных местах и на улицах города; профилактика отдельных видов правонарушений; мероприятия по кадровому и материально-техническому обеспечению профилактической деятельности (обслуживание системы «Безопасный город»); профилактика терроризма, религиозного и межнационального экстремизма.

Эффективность реализации муниципальной программы в 2021 году составила 81 %.


2. Тарановой М.Я. - председателя Комитета по культуре Администрации городского округа – город Камышин по вопросу «Активизация работы по духовно-нравственному, правовому и культурному воспитанию среди несовершеннолетних с увеличением охвата зрителей среди подростковой аудитории».

В докладе говориться о том, что важным и эффективным фактором социализации детей, подростков и юношества является культурно-досуговое учреждение, которое по природе своей является учреждением полифункциональным и мобильным. Возможность вбирать в себя функции всех социальных институтов, способствующих формированию и развитию подрастающего поколения, делает работу культурно-досуговых учреждений привлекательной, интересной и содержательной, а это, в свою очередь, способствует привлечению в них школьников. Культурно-досуговое учреждение дает возможность широким массам школьников развивать свои творческие способности и открывает пути самореализации личности.

Учреждения, подведомственные Комитету по культуре, в 2022 году продолжили работу, направленную на духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, уделяя особое внимание подросткам и молодежи.


Вернуться назад