Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Апрель 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Камышинское предприятие «Любимый город» наращивает объемы производства молочной продукции
    Камышинское предприятие «Любимый город» наращивает объемы производства молочной продукции Лента новостей / Новое

    Один из крупнейших не только в регионе, но и ЮФО производителей молочной продукции ООО «Любимый город» продолжает развивать площадку, планомерно наращивая мощности и расширяя ассортимент. В 2022 году предприятие завершило модернизацию пункта приемки молока — это позволит нарастить объемы входящего сырья до 150 тонн в сутки.

    За последние 8 лет на предприятии модернизирован маслоцех и установлено современное оборудование для фасовки и упаковки масла; запущены линия по выпуску творожной сыворотки с использованием инновационной технологии и три линии по производству рассыпчатого творога — производственная мощность выросла до 500 тонн в месяц. В начале 2022 года завершена автоматизация пункта приема сырого молока.

    При реализации инвестиционных проектов предприятие использует как собственные ресурсы, так и возможности государственной поддержки. К примеру, в период с 2019-й по 2021 год получены 198 млн рублей льготных займов.

    Несмотря ни на какие сложности, компания намерена продолжать развивать площадку: в планах до 2024 года вложить еще порядка 600 млн рублей на модернизацию цеха первичной переработки молока — установку новых пастеризатора, сепаратора и бактофуги.

    Подчеркнем также, что ООО «Любимый город» в течение 6-ти месяцев принимало участие в нацпроекте «Производительность труда».  Пилотным участком была выбрана линия производства и фасовки творога. В результате внедрения технологий бережливого производства время протекания процесса снизилось на 24% — с 46 до 35 часов, незавершенное производство на 35%, а выработка увеличилась на 33% — с 195 до 260 кг/час. Кроме того, экспертами РЦК совместно с рабочей группой было найдено уникальное техническое решение по фасовке творога, которое позволило увеличить выработку в 4,5 раза и сократить время цикла на 1 час.

    Сегодня ассортимент предприятия насчитывает более 50 позиций под торговыми марками «Любимый город» и «Мое любимое лето». В смену завод выпускает до 75 тонн молока; 4,3 тонны масла; 15 тонн творога; 27,1 тонны кисломолочной продукции. Вся продукция вырабатывается из натуральных ингредиентов в соответствии с государственными и международными стандартами качества и маркируется средствами идентификации.

    Отметим, что чувствовать себя уверенно предприятию также позволяет стабилизация ситуации в животноводческой отрасли региона и в целом увеличение объемов производства молока — Губернатором региона Андреем Бочаровым это направление обозначено в качестве приоритетных. Напомним, в год в Волгоградской области хозяйствами всех категорий производится 576,1 тысячи тонн. По итогам 2021 года 12,4% от общего объема переработанного в регионе сырого молока пришлось на камышинское предприятие «Любимый город».


    Официальный портал Волгоградской области

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика