Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Апрель 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - В Камышине вручили Ордена Мужества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Голосование за проекты благоустройства
    Голосование за проекты благоустройства Лента новостей / Новое / ЖКХ

    В целях создания эстетической и комфортной городской среды, отвечающей современным требованиям, в Камышине разработали дизайн-проекты преображения трёх общественных территорий: в ходе всероссийского голосования жители выберут зону, где работы стартуют в первую очередь. Мероприятие проводится с 15 апреля по 30 мая на платформе 34.gorodsreda.ru в рамках регпроекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

    Камышане выберут первоочерёдность преображения в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» одной из трёх общественных территорий: на ул. ул. Советской (в границах от ул. Красной до ул. Пролетарской), на ул. Героя Советского Союза В. А. Федоркова либо аллея вдоль жилого дома №13 в 6-м микрорайоне города.

     

    Так, на ул. Советская, где располагается единственный в Камышине кинотеатр, предлагают сделать зону для тихого отдыха и прогулок: вымостить дорожки тротуарной плиткой, протянуть линии освещения, установить парковую мебель, смонтировать видеонаблюдение, поливочный водопровод, высадить газон, клумбы, деревья и кустарники.

     

    Пешеходная зона по ул. Героя Советского Союза В.А. Федоркова и аллея вдоль жилого дома №13 в 6-м микрорайоне ведут на уже благоустроенную набережную Камышина и тоже нуждаются в преображении. Проектами запланирована замена покрытия на тротуарную плитку, устройство паркового освещения, установка остановочного павильона, скамеек, урн, озеленение. Где есть возможность - обустройство парковочных мест.

     

    Напомним, в прошлом году жители Камышина проявили большую активность в ходе всероссийского голосования за объекты благоустройства: в нём приняли участие 6,3 тыс. человек. В этом году голосование также проводится на платформе 34.gorodsreda.ru: в городе определены три точки, где будут дежурить волонтёры, которые смогут помочь жителям оставить своё «за» за ту или иную зону.



     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика