Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Экономика > Более 300 новых рабочих мест открыли на модернизированном заводе «Кузница» в Волгоградской области

Более 300 новых рабочих мест открыли на модернизированном заводе «Кузница» в Волгоградской области


21-04-2022, 13:38. Разместил(а): Олеся Грушевская

Масштабная модернизация продолжается на предприятии «Кузница» в Камышине — уже завершен первый этап работ. Растет число заказов и объем производства, с начала 2022 года на заводе открыли 333 новых рабочих места. По итогам марта установлен производственный рекорд: отгружено 2,862 тыс. тонн продукции — в 4.5 раза больше по сравнению с мартом 2021-го.


По информации комитета промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области, в ходе первого этапа модернизации ООО «Кузница» выполнен капитальный ремонт одной из четырех линий молотов с установкой современного технологического оборудования для выпуска новых видов продукции, нагревательных печей и печей для нормализации изделий.

В настоящее время на камышинском предприятии стартует второй этап модернизации — в срок до июня 2023 года здесь планируют построить две новые, уникальные для России, линии по выпуску высокоточных тяжёлых штамповок, в том числе для производства импортозамещающей продукции. Некоторые из планируемых к производству видов товаров никогда не выпускались на территории России.

Стоит отметить, что развитие промышленной площадки потребовало привлечения дополнительных рабочих рук. В этом вопросе регион оказал содействие предприятию. Численность сотрудников завода уже выросла в два раза — сегодня на «Кузнице» трудятся 650 человек. Растет и заработная плата, которая с начала 2022 года увеличена на 30%.

«Нам удалось в рекордные сроки провести первый этап модернизации и увеличить объёмы производства. Считаю, что во многом это стало возможно благодаря поддержке руководства Волгоградской области и лично губернатора Андрея Бочарова. Мы почувствовали на своём примере, что в регионе создаются все условия для развития производства. Со своей стороны, мы сделаем все возможное для создания на территории Волгоградской области лучшего в России, уникального кузнечного предприятия», — отметил генеральный директор ПАО «Челябинский кузнечно-прессовый завод» Андрей Гартунг.

Несмотря на новые вызовы, промышленность Волгоградской области продолжает модернизацию, освоение выпуска новых видов продукции. Чтобы в условиях санкционных ограничений обеспечить устойчивую работу предприятий и продолжить экономическое развитие региона, по поручению губернатора Андрея Бочарова сформирован комплексный план первоочередных мер поддержки всех отраслей.

Добавим, ООО «Кузница» — совместное предприятие ПАО «Челябинский кузнечно-прессовый завод» и ООО «Объединённая машиностроительная группа». Камышинская площадка специализируется на выпуске поковок для железнодорожной, горнодобывающей, нефтяной и газовой отраслей.

Официальный портал Волгоградской области


Вернуться назад