• - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!

» » В Камышине прошло Первенство города по спортивному ориентированию
    В Камышине прошло Первенство города по спортивному ориентированию Лента новостей / Новое / Туризм

23 апреля в питомнике ВНИАЛМИ состоялось Первенство городского округа – город Камышин по спортивному ориентированию в дисциплине «кросс-выбор». Организаторами соревнований выступили турклуб «Измерения свободы» и Центр туризма города при поддержке Комитета по физической культуре и спорту, Комитета по образованию Администрации городского округа – город Камышин. Соревнования собрали около 100 спортсменов – детей и взрослых – в восьми возрастных группах.

Участникам предстояло пройти дистанцию с ориентированием по карте, с поиском и отметкой чипом на контрольных пунктах. Дистанция по выбору предполагает, что участники самостоятельно определяют порядок отметки на контрольных пунктах.

Среди мальчиков 9-10 лет лучшими стали Ленский Даниил, Андреев Владислав и Довнер Денис. Среди девочек этой группы тройка призёров состоит из Кузнецовой Алёны, Галкиной Ксении и Ений Маргариты.

В возрастной категории «до 12 лет» мальчики с дистанцией не справились, у девочек первое место заняла Шульга Анна, а второе – Майер Полина.

Среди юношей до 14 лет в тройку призёров вошли Носков Никита, Кузнецов Даниил и Ребенко Тимур. Среди девушек – Фомина Каролина, Митяева Светлана и Аверьянова Софья.

Лучшими среди юношей до 16 лет стали Лазев Евгений, Кучеров Матвей и Егоренков Вячеслав, среди девушек этого возраста первое место заняла Шульга Дарья, второе и третье – Махонина Виктория и Антонова Дарья.

Среди мужчин от 35 лет победил Рудаков Виталий. Ему уступили Кучеров Сергей и Бухалкин Сергей. Среди женщин этой группы победила Дружинина Евгения, второе место у Изотовой Натальи, а третье место заняла Агафонова Антонина.

В самой сложной группе среди мужчин от 16 до 34 лет победу одержал Рябик Сергей, второе и третье места достались Майер Виктору и Зарубину Павлу.

Среди женщин этой группы победила Майер Олеся, на втором и третьем местах Шульга Ирина и Ришовская Анастасия.

Также на соревнованиях присутствовали ещё две группы с самыми простыми дистанциями. В группе «Open» для абсолютных новичков независимо от пола и возраста лучшим стал Куликов Павел, второе и третье места поделили Галкина Ольга и Быков Иван.

В группе «Семья» выступали родители с детьми до 8 лет. Победила семейная команда Зарубиных, на втором месте команда семьи Тарасенко и третье место заняла команда семьи Бондаренко.

Победители и призёры соревнований будут награждены грамотами и медалями на церемонии, которая состоится 27 апреля в парке Топольки перед началом открытых соревнований субъектов Российской Федерации по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Туристская среда шагает по стране».