Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Май 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » » Председатель Камышинской городской Думы Владимир Пономарев поздравил ветеранов Великой Отечественной войны
    Председатель Камышинской городской Думы Владимир Пономарев поздравил ветеранов Великой Отечественной войны Городская Дума / Думские новости

    В преддверии великого праздника 9 мая, председатель Камышинской городской Думы Владимир Пономарев поздравил ветеранов Великой Отечественной войны Андреева Павла Алексеевича и Тимощенко Ивана Степановича с 77-й годовщиной Победы. 
      Он отметил в своем поздравлении: «День 9 мая 1945 года вошел в нашу историю победным салютом и всеобщей радостью – закончилась самая жестокая война человечества. В празднике – история нашей страны, боль утрат, живущая в каждой семье, гордость за нашу Родину, Победу и наш многонациональный народ, который проявил самоотверженность и мужество в военное время. Великой ценою заплатили ветераны за Победу, отвага и мужество, проявленные ими в годы войны, являются образцом служения Отечеству. А сегодня, их мудрые слова и добрые советы – важное подспорье в деле патриотического воспитания молодежи.
      Пожелал здоровья, душевного тепла, внимания и заботы близких! Пусть небо всегда будет мирным, а солнце светит ярко!».
    Ветераны делились своими фронтовыми воспоминаниями, у каждого своя история — истории о том, как было тяжело, и о том, как шли к Великой победе. Разговор шел, в том числе и о сегодняшней ситуации в стране и мире. 

      Павел Алексеевич Андреев – участник Великой Отечественной войны, прошел с боями от Сталинграда до Кенигсберга. Воевал в составе 1104-го отдельного артиллерийского полка резерва главного командования, награжден Орденом Отечественной войны 2-й степени, медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За оборону Сталинграда», «За победу над Германией». Вернулся в родной Камышин в 1948 году, 16 лет проработал на хлопчатобумажном комбинате помощником мастера ткацкого производства. Павел Алексеевич ведет активный образ жизни – участвует во многих городских мероприятиях, занимается патриотическим воспитанием молодежи, пишет стихи.

     Тимощенко Иван Степанович - солдат последнего военного призыва 1944 года. Служил командиром стрелкового отделения 64-го отдельного стрелкового полка в звании сержанта. На его долю выпало освобождение Западной Украины. Бережно храня память о войне, при случае показывает близким награды - медали "За боевые заслуги", "За победу над Германией", орден Отечественной войны.
     После войны его служба не закончилась. В общей сложности 40 лет отдано армии и службе в органах внутренних дел. В дни торжеств на его парадном форменном костюме рядом с военными наградами можно видеть почетные знаки и медали за доблесть, отличную и безупречную службу в МВД.
      К сожалению многих сегодня уже нет рядом с нами! Но мы помним об их воинской славе! Вечная память тем, кто отдал свои жизни во имя Победы! Они навсегда останутся в наших сердцах!

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика