Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Онлайн-конкурс социального медиаконтента «Мы дружбою своей сильны!»

Онлайн-конкурс социального медиаконтента «Мы дружбою своей сильны!»


21-05-2022, 14:55. Разместил(а): Олеся Грушевская

Молодежь национальных общественных объединений, казачьих обществ и религиозных организаций приглашают присоединится к онлайн-конкурсу социального медиаконтента «Мы дружбою своей сильны!».

Мероприятие, организатором котором выступает Главное управление МВД России по Волгоградской области, направлено на вовлечения молодёжи в общественно-значимую деятельность по профилактике терроризма и экстремизма, в том числе в сети Интернет, на повышение роли молодежных сообществ и студенческих организаций, образовательных организаций высшего образования в профилактике экстремистской и террористической идеологии.
К участию приглашаются физические лица, обучающиеся в образовательных организациях среднего общего, профессионального и высшего образования, представители молодёжных средств массовой информации, информационных центров образовательных организаций высшего образования – в возрасте от 14 до 22 лет.

В одной заявке указывается один материал, для цикла публикаций – на каждый файл оформляется отдельная заявка, в названии указывается принадлежность к циклу.
Для участия в Конкурсе принимаются видео, фото, иллюстрации, постеры и текстовые материалы, посвященные антитеррористической или антиэкстремистской проблематике, вопросам правового просвещения молодёжи, роли молодёжного сообщества в профилактике экстремизма и идеологии терроризма, доступ к которым не ограничен для пользователей сети Интернет.
По итогам проведения конкурса определяется победитель каждой номинации:
1) «лучшее видео»;
2) «лучший иллюстративный материал»;
3) «лучший текстовый материал»;
4) «Победитель интернет - голосования».
В пакет документов для участия в Конкурсе входят:
• заявка с гиперссылкой (для номинации «лучшее видео») на опубликованный в сети Интернет материал (в котором должно быть указано авторство участника и название работы);
• согласие на обработку персональных данных;
• лицензионный договор, направленный в PDF-формате.
Для участия в Конкурсе, необходимо направить все документы, а также материалы по номинациям: «лучший иллюстративный материал», «лучший текстовый материал» по адресу электронной почты: onlain-konkurs@yandex.ru.
Заявки принимаются по 2 сентября 2022 года включительно.
Материалы, поступившие после завершения срока приема документов (начиная с 23 часов 00 минут 2 сентября 2022 года по московскому времени), не рассматриваются.
Победитель определяется по количественным показателям Конкурса путем подсчета интернет-голосования, три призера Конкурса по номинациям – оценкой жюри.

Требования к содержанию и оформлению конкурсных работ

Технические требования к конкурсным работам:
1.     Видеоролики хронометражем от 30 секунд до 3 минут, с обязательным указанием названия и авторов материала. Формат – avi, mp4, размеры изображения должны соответствовать одному из стандартных разрешений монитора (HD (1280x720 pix), FullHD (1920x1080 pix)). Видеофайл размещается на видеохостинге YouTube, в заявке предоставляется ссылка на размещенный материал, доступный для просмотра всем пользователям.
2.     Фото- и иллюстративные материалы (постеры, баннеры), доступные в полиграфическом качестве (72 dpi), с указанием названия и авторства. Формат – jpg, png, размер одного файла – до 10 Мб, цикл работ архивируется для пересылки электронным письмом (zip, rar).
3.     Текстовые материалы объемом от 3000 до 10000 знаков с пробелами популярного характера (без использования большого количества научных, профессиональных терминов, жаргонизмов и сленга), рассчитанные на массовую интернет – аудиторию, с указанием автора и ссылки на публикацию. Формат – doc(x), rtf, pdf.

Требования к содержанию конкурсных работ:
1. Материал не должен включать в себя элементы насилия, расовой или религиозной непримиримости, иных проявлений, запрещенных законодательством Российской Федерации.
2. Материалы могут быть как в цветном, так и в чёрно – белом исполнении.
3. Допускается использование художественных приёмов, с использованием компьютерной графики, световых фильтров и других специальных приёмов, и методов обработки видео-, аудио- и фотоизображения, а также звуковых эффектов.
Не принимаются и не рассматриваются работы, не соответствующие целям и задачам Конкурса (например, о технических средствах антитеррора, на тему гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, научные и теоретические работы, лекции онлайн - курсов, вебинары), а также представляющие собой исключительно художественные произведения (клипы, книги, рассказы, стихотворения), рецензии, отзывы, размышления на опубликованные ранее материалы, вышедшие в прокат кино- и телефильмы.
Работы участников будут размещены после 3 сентября 2022 года на странице социальной сети Вконтакте «Профилактика экстремизма в Волгоградской области».
Победитель и призёры Конкурса награждаются дипломами и плакетками. Все участники получат электронные сертификаты, подтверждающие участие.

http://kdnk.volgograd.ru/current-activity/cooperation/news/406954/


Вернуться назад