Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > В преддверии Дня России Станислав Зинченко встретился с представителями общественности

В преддверии Дня России Станислав Зинченко встретился с представителями общественности


10-06-2022, 17:05. Разместил(а): Олеся Грушевская

10 июня, в преддверии Дня России, в Художественной галерее состоялась встреча Главы городского округа – город Камышин Станислава Зинченко с представителями общественности.

   
  

Открывая встречу, Глава города поблагодарил жителей за участие в рейтинговом голосовании по выбору территорий, подлежащих благоустройству в 2023 году, и конкурсе местных инициатив. Благодаря активности камышан в следующем году будет обустроена прогулочная зону по ул. Советской и реализовано

28 проектов по благоустройству городских территорий, обновлению материальной базы учреждений, а также четырех проектов в городских школах.

Станислав Зинченко рассказал собравшимся о том, что удалось сделать за несколько месяцев с начала года. В городе ведется ремонт дорог, продолжается модернизация Дворца культуры «Текстильщик», завершается строительство инфекционного корпуса по ул. Волгоградская. С 1 сентября на базе школы №18 начнет свою работу детский технопарк «Кванториум». Уже началась поставка оборудования, проводятся ремонтные работы по подготовке помещений.

Отдельно Глава отметил активность общественных некоммерческих организаций,  которые регулярно привлекают денежные средства в Камышин благодаря участию в конкурсах федерального и регионального уровней.

Сегодня Станислав Зинченко обратился к общественности с просьбой поддержать инициативу по установке до 1 сентября 2022 года мемориальных досок на фасадах городских школ в память о камышанах-военнослужащих, погибших в ходе спецоперации российских войск по защите республик ЛНР, ДНР и денацификации территории Украины, а также увековечению памяти земляков на мемориале Воинов-интернационалистов.

С городскими активистами обсудили и предложение ввести с 2022 – 2023 учебного года в школьную программу по литературе для 6 класса произведение Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке» для воспитания подрастающего поколения на примере подвига нашего земляка – летчика-истребителя Алексея Петровича Маресьева.

Представители общественности единогласно поддержали выдвинутые инициативы.

Затем встреча проходила в форме диалога. От общественников поступали вопросы, касающиеся проблем в сферах ЖКХ, культуры, образования. Глава города ответил на интересовавшие присутсивующих вопросы, а в сложных случаях дал поручения с определением ответственных.

В завершение встречи Станислав Зинченко поздравил всех с наступающим Днем России и пригласил принять участие в праздничных мероприятиях 12 июня на Набережной реки Волга.

 


Вернуться назад