Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июнь 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Памятки для работников
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » В преддверии Дня России Станислав Зинченко встретился с представителями общественности
    В преддверии Дня России Станислав Зинченко встретился с представителями общественности Лента новостей / Новое

    10 июня, в преддверии Дня России, в Художественной галерее состоялась встреча Главы городского округа – город Камышин Станислава Зинченко с представителями общественности.

       
      

    Открывая встречу, Глава города поблагодарил жителей за участие в рейтинговом голосовании по выбору территорий, подлежащих благоустройству в 2023 году, и конкурсе местных инициатив. Благодаря активности камышан в следующем году будет обустроена прогулочная зону по ул. Советской и реализовано

    28 проектов по благоустройству городских территорий, обновлению материальной базы учреждений, а также четырех проектов в городских школах.

    Станислав Зинченко рассказал собравшимся о том, что удалось сделать за несколько месяцев с начала года. В городе ведется ремонт дорог, продолжается модернизация Дворца культуры «Текстильщик», завершается строительство инфекционного корпуса по ул. Волгоградская. С 1 сентября на базе школы №18 начнет свою работу детский технопарк «Кванториум». Уже началась поставка оборудования, проводятся ремонтные работы по подготовке помещений.

    Отдельно Глава отметил активность общественных некоммерческих организаций,  которые регулярно привлекают денежные средства в Камышин благодаря участию в конкурсах федерального и регионального уровней.

    Сегодня Станислав Зинченко обратился к общественности с просьбой поддержать инициативу по установке до 1 сентября 2022 года мемориальных досок на фасадах городских школ в память о камышанах-военнослужащих, погибших в ходе спецоперации российских войск по защите республик ЛНР, ДНР и денацификации территории Украины, а также увековечению памяти земляков на мемориале Воинов-интернационалистов.

    С городскими активистами обсудили и предложение ввести с 2022 – 2023 учебного года в школьную программу по литературе для 6 класса произведение Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке» для воспитания подрастающего поколения на примере подвига нашего земляка – летчика-истребителя Алексея Петровича Маресьева.

    Представители общественности единогласно поддержали выдвинутые инициативы.

    Затем встреча проходила в форме диалога. От общественников поступали вопросы, касающиеся проблем в сферах ЖКХ, культуры, образования. Глава города ответил на интересовавшие присутсивующих вопросы, а в сложных случаях дал поручения с определением ответственных.

    В завершение встречи Станислав Зинченко поздравил всех с наступающим Днем России и пригласил принять участие в праздничных мероприятиях 12 июня на Набережной реки Волга.

     

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика