Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июнь 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Памятки для работников
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Карта больших возможностей
    Карта больших возможностей Лента новостей / Новое / Новости культуры

    «Пушкинская карта» – программа популяризации культурных мероприятий, запущенная в нашей стране 1 сентября 2021 года.

    Это банковская карта, которую могут оформить граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 22 лет. По ней молодые люди посещают театры, музеи и концертные залы по всей России, оплачивают походы в кино. Эта карта даёт возможность покупать билеты не на все мероприятия, а только на участвующие в проекте и одобренные Минкультом. Программа доступна современной молодёжи благодаря реализации регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура».

    Разумеется, Волгоградская область (и Камышин в частности) не осталась в стороне и сразу включилась в программу, делающую более доступным культурный досуг школьников и студентов.

    С момента запуска к ней присоединились три учреждения нашего города: Дворец культуры «Текстильщик», Камышинский драматический театр и Камышинский историко-краеведческий музей. Купить билеты можно на официальных сайтах, а также в кассах организаций. Все мероприятия, запланированные к показу в рамках программы, проходят модерацию на сайте pro.culture.ru. Актуальную информацию о культурных событиях, доступных по «Пушкинской карте», можно узнать на сайтах учреждений.

    С 1 сентября по 31 декабря 2021 г. камышинские школьники и молодёжь бесплатно получили 17 967 билетов. В этот период номинал карты составлял три тысячи рублей, в 2022 году на ней уже пять тысяч рублей.

    С 1 марта 2022 г. к программе «Пушкинская карта» подключился ЦКД «Дружба». На билеты в кино можно потратить две тысячи рублей из пяти, причём только на фильмы российского производства и советскую классику до 1991 года выпуска. Применить карту удастся на покупку только одного билета в рамках одного похода. Ознакомиться со списком фильмов, доступных по «Пушкинской карте», а также оплатить билет можно на сайте (ddk-kam.ru). В ближайшее время воспользоваться картой можно будет для просмотра кинолент «Молодой человек» (комедия, 2022 г.), 16+, «Своя война. Шторм в пустыне» (драма, триллер, военный, 2021 г.), 12+, «Одна» (приключения, триллер, драма, 2022 г.), 12+.


    КАК ОФОРМИТЬ «ПУШКИНСКУЮ КАРТУ»

    ● Зарегистрируйтесь на портале «Госуслуги» и подтвердите учётную запись. Это можно сделать с 14 лет – после получения паспорта.
    ● Установите мобильное приложение «Госуслуги. Культура». Оно доступно в AppStore и Google Play.
    ● Подтвердите выпуск «Пушкинской карты». Вы можете оформить виртуальную карту «Мир» прямо в приложении или получить пластиковую карту в отделении «Почта Банка», предъявив паспорт и СНИЛС.
    ● Выберите мероприятие из афиши в приложении или на сайте «Культура.РФ» и оплатите билет картой. При покупке билетов на сайте самой культурной организации или через кассу убедитесь, что организация участвует в программе.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика