Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июнь 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений
    Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений Лента новостей / Новое

    С 20 по 24 июня 2022 года в форме заочного голосования проводилось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений под председательством первого заместителя Главы городского округа – город Камышин Резвова Д.А.

     

    Членами комиссии заочно были рассмотрены доклады:

     

    1. Черная Д.С. – заместителя председателя Комитета по образованию Администрации городского округа – город Камышин - «О работе Комитета по образованию Администрации городского округа – город Камышин по организации в образовательных учреждениях профилактической работы, направленной на недопущение гибели детей от всех форм дискриминации, физического, интеллектуального и психического насилия»;

    В докладе изложена информация о том, что профилактика гибели детей от всех форм дискриминации, физического, интеллектуального и психического насилия в образовательных учреждениях города рассматривается как система социальных, правовых и иных мер, направленных на выявление и устранение причин и последствий насилия, знание подходов к его предотвращению и реагированию на случаи его проявления.

    Проводимая профилактическая работа по формированию конструктивных, ненасильственных и уважительных отношений между всеми членами школьного сообщества дает результат - случаев гибели детей от всех форм дискриминации, физического, интеллектуального и психического насилия не зарегистрировано.

     

    1. Дроботова Б.А. – и.о. председателя Комитета по физической культуре и спорту Администрации городского округа – город Камышин по вопросу «Профилактика проявлений терроризма, экстремизма, и национальной розни в учреждениях, подведомственных Комитету по физической культуре и спорту Администрации городского округа – город Камышин»;

     В докладе говориться о том, что в подведомственных Комитету по физической культуре и спорту спортивных школах во II квартале 2020 г. для спортсменов среднего и младшего звена тренерами организованы беседы по предупреждению пожаров, возникающих в результате детской шалости с огнем и разосланы памятки в электронном формате о вреде наркомании и табакокурения. Для воспитанников старших групп в режиме проведены беседы об уголовной и административной ответственности за экстремистскую деятельность, возбуждение национальной, расовой и религиозной вражды. Активная пропагандистская работа по повышению мотивации к регулярным занятиям физической культурой и спортом, ведению здорового образа жизни постоянно ведется в соцсети «В Контакте» и Телеграм.

     

    1. Павловского А.В. - заместителя начальника полиции (по ООП) МО МВД России «Камышинский», подполковника полиции - «О результатах проведения комплексных оперативно-профилактических мероприятий по выявлению фактов и мест реализации спиртных напитков несовершеннолетним, а так же взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение антиобщественных действий и употребление спиртных напитков за 1 полугодие 2022 года».

    Доклад содержит информацию о мероприятиях, проводимых  сотрудниками всех служб и подразделений МО МВД России «Камышинский», целью выявления преступлений, предусмотренных ст.ст.151, 151.1УК РФ. Сотрудниками СО, ОД, ОУР,  ОНК проводятся выступления перед учащимися по правовой пропаганде с разъяснениями уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений, в том числе по предупреждению преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних. Так же проводятся рейдовые мероприятия с привлечением не только сотрудников полиции, а так же субъектов системы профилактики: КДН и ЗП, органов опеки и попечительства, сотрудников муниципальных учебных учреждений.

     

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика