Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июль 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Продолжается прием специальных деклараций в рамках четвертого этапа амнистии капитала
    Продолжается прием специальных деклараций в рамках четвертого этапа амнистии капитала Лента новостей / Новое / Экономика

    Налоговые органы Волгоградской области продолжают прием специальных деклараций в рамках четвертого этапа добровольного декларирования физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках, представляемых налогоплательщиками в соответствии с Федеральными законами от 08.06.2015 № 140-ФЗ и от 09.03.2022 № 48-ФЗ.

    Хотя срок их представления установлен по 28 февраля 2023 года, первые спецдекларации уже поступили в ряд инспекций региона. Переживать о разглашении своих данных этим гражданам не стоит, ФНС России обеспечивает режим конфиденциальности содержащихся в специальной декларации сведений и не использует их для целей осуществления мероприятий налогового контроля.

    Напоминаем, что прием спецдеклараций осуществляется в любом территориальном налоговом органе, а также в центральном аппарате ФНС России, при этом не считаются принятыми специальные декларации, отправленные по почте.

    Физические лица имеют возможность сообщить о своих счетах и вкладах в заграничных банках, ценных бумагах. В декларации можно заявить сведения о КИК, представив одновременно, уведомление о контролируемых иностранных компаниях и (или) уведомление об участии в иностранных организациях. При этом с 2021 года применяется новая форма уведомления о КИК, утвержденная приказом ФНС России от 19.07.2021 №ЕД-7-13/671@. К уведомлению требуется приложить документы, подтверждающие размер прибыли (убытка) КИК, а также о праве на освобождение от налогообложения прибыли КИК.

    В рамках четвертого этапа могут быть задекларированы и другие финансовые активы, например, производные финансовые инструменты. Также физические лица вправе задекларировать наличные деньги при условии, что положат их на счёт в российском банке в течение 30 дней со дня представления декларации. В случае декларирования транспортных средств, указываются сведения об их перерегистрации в соответствующих государственных реестрах Российской Федерации.

    При этом сохраняются гарантии освобождения декларанта и (или) лица, информация о котором содержится в специальной декларации, от уголовной, административной и налоговой ответственности по деяниям, совершенным до 01.01.2022, при условии зачисления денежных средств и финансовых активов на счета в российских банках и организациях финансового рынка.

    Подробности размещены на сайте ФНС России в разделе «Специальная декларация» (https://www.nalog.gov.ru/rn34/taxation/specdecl/), где можно скачать форму декларации, узнать, как правильно ее заполнить и другую полезную информацию о декларировании.


    По информации Межрайонной ИФНС России № 3 по Волгоградской области

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика