Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июль 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Областная социальная благотворительная акция «#Книги счастья»
    Областная социальная благотворительная акция «#Книги счастья» Лента новостей / Новое

     

       

    20 июля 2022 года в Центральной городской библиотеке им. М. А. Шолохова МКУК ЦГБС  закончился сбор книг от населения г. Камышина в дар для библиотек ЛНР, в рамках Областной социальной благотворительной акции «#Книги счастья».

    Целью региональной акции было привлечь максимально возможное количество книг для пополнения фондов библиотечных учреждений и школьных библиотек Станично-Луганского района произведениями русской классики, книгами о Великой Отечественной войне, детской и научно-популярной литературой. Камышане приняли активное  участие в акции по сбору литературы для ЛНР.  С 11 по 20 июля все библиотеки г. Камышина принимали книги. Люди приходили и в одиночку и группами, приносили и несколько самых дорогих сердцу книг, и привозили десятками. Участниками акции стали камышане самых разных возрастов, начиная от детей и заканчивая людьми преклонного возраста. Были и коллективные участники акции: подопечные отделения ГКУ СО «Камышинский ЦСОН», для которых библиотекари еще организовали «Путешествие в мир книг и технологий», где рассказали об истории библиотеки, и провели экскурсию по первой модельной библиотеке города; и  члены клуба «Патриот», действующего при ГКСУ СО «Камышинский Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей»  вместе с директором Анихреевой О.К. Ребята принесли  для ЛНР книги, собранные с помощью педагогического состава Центра. Много книг принесли педагоги камышинских школ № 1. 5, 11, 9 и 17. Сбор книг проходил также во всех библиотеках-филиалах города. Всего удалось собрать  4 500 экземпляров.

    Что передавали камышане: классическая художественная литература и русская и зарубежная, научно-познавательная литература для детей, художественная литература о Великой Отечественной войне… Всего в рамках акции камышинскими библиотеками было собрано более тысячи книг. Сейчас они уже сложены, упакованы, подготовлены для отправки. Совсем скоро все книги отправятся в Волгоград – в областную универсальную научную библиотеку им. М. Горького, а уже оттуда в Станично-Луганский район.

    Хочется сказать огромное спасибо всем камышанам, откликнувшимся на акцию по сбору книг для ЛНР.  Спасибо за то, что приняли участие, и подарили книги. Многие из вас подарили то, что собирали годами для своей личной библиотеки. Теперь эти книги будут жить новой жизнью, и найдут новых читателей. А вы, не просто поделились книгами, а поделились теплом открытых сердец. Спасибо, камышане, за вашу отзывчивость и добрые сердца!

    МКУК "Централизованная городская библиотечная система"

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика