Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / ЖКХ > Обсудили вопросы обеспечения безопасности при использовании газового оборудования

Обсудили вопросы обеспечения безопасности при использовании газового оборудования


22-09-2022, 17:54. Разместил(а): Елена Кручинина

Сегодня состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам обеспечения безопасности на территории городского округа – город Камышин при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

В ходе совещания с руководителями Управляющих компаний города, филиала ООО «Газпром газораспределение Волгоград» в г. Камышине обсуждались проблемы проведения техобслуживания газового оборудования в жилых помещениях, заключения договоров на ТО и обеспечения доступа для его проведения.

Было отмечено, что многие камышане уклоняются от заключения договоров, отказываются предоставлять допуск специалистам для проведения технического обслуживания внутриквартирного газового оборудования. В настоящее время договоры с газоснабжающей организацией заключили менее 35 % домовладений города.

Обращаем внимание жителей г. Камышина, что согласно Постановлению Правительства РФ от 14.05.2013 года № 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования», неоднократный отказ в допуске специализированной организации для проведения работ по техническому обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, отсутствие договора о техническом обслуживании и ремонте газового оборудования является основанием для поставщика газа в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа. 

Межведомственная комиссия напоминает, что любое газовое оборудование является источником повышенной опасности, а когда нет договора на обслуживание, не выполняются своевременные необходимые работы по его техническому обслуживанию, опасность возрастает многократно. Особенно это относится к оборудованию, установленному в многоквартирных домах, где опасности подвергается не только сам собственник квартиры, но и все жители дома.

Заключение договора на техническое обслуживание газового оборудования необходимо, чтобы обеспечить безопасность себе, своей семье, соседям, имуществу.


   

Вернуться назад