Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Сентябрь 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - В Камышине вручили Ордена Мужества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Обсудили вопросы обеспечения безопасности при использовании газового оборудования
    Обсудили вопросы обеспечения безопасности при использовании газового оборудования Лента новостей / Новое / ЖКХ

    Сегодня состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам обеспечения безопасности на территории городского округа – город Камышин при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

    В ходе совещания с руководителями Управляющих компаний города, филиала ООО «Газпром газораспределение Волгоград» в г. Камышине обсуждались проблемы проведения техобслуживания газового оборудования в жилых помещениях, заключения договоров на ТО и обеспечения доступа для его проведения.

    Было отмечено, что многие камышане уклоняются от заключения договоров, отказываются предоставлять допуск специалистам для проведения технического обслуживания внутриквартирного газового оборудования. В настоящее время договоры с газоснабжающей организацией заключили менее 35 % домовладений города.

    Обращаем внимание жителей г. Камышина, что согласно Постановлению Правительства РФ от 14.05.2013 года № 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования», неоднократный отказ в допуске специализированной организации для проведения работ по техническому обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, отсутствие договора о техническом обслуживании и ремонте газового оборудования является основанием для поставщика газа в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа. 

    Межведомственная комиссия напоминает, что любое газовое оборудование является источником повышенной опасности, а когда нет договора на обслуживание, не выполняются своевременные необходимые работы по его техническому обслуживанию, опасность возрастает многократно. Особенно это относится к оборудованию, установленному в многоквартирных домах, где опасности подвергается не только сам собственник квартиры, но и все жители дома.

    Заключение договора на техническое обслуживание газового оборудования необходимо, чтобы обеспечить безопасность себе, своей семье, соседям, имуществу.


       
     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика