Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Октябрь 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Героический экскурс «Подвиг настоящего человека»
    Героический экскурс «Подвиг настоящего человека» Лента новостей / Новое

     


    10 октября 2022 года в Центральной городской библиотеке им. М. А. Шолохова для учащихся 8 и 9 классов МБОУ СОШ № 17 прошел Героический экскурс «Подвиг настоящего человека».

    Библиотекари рассказали школьникам о подвиге легендарного камышанина, Героя Советского Союза Алексея Петровича Маресьева. При помощи мультимедийного экрана, библиотекари напомнили учащимся, о том, что  подвиг Алексея Маресьева – легендарного советского лётчика, лишившегося обеих ног во время Второй мировой войны, - сегодня является образцом героизма и мужества. Сила воли и стремление к жизни отважного земляка сумели победить вначале смерть, а затем и инвалидность.

    Ребята посмотрели фрагменты из советского художественного фильма - «Повесть о настоящем человеке», снятого по одноименной повести Бориса Полевого с Павлом Кадочниковым в главной роли. Эти отрывки киноленты помогли старшеклассникам лучше понять, как  Маресьев сумел выжить тогда, когда это виделось невозможным, вернуться на фронт за штурвал истребителя и вместе с тем в полноценную жизнь.

    Подвиг Алексея Петровича Маресьева – надежда и пример для многих людей, ставших жертвами трагических обстоятельств не только в военное, но и в мирное время. Он напоминает, чего может добиться тот, кто не утратил силы бороться и веру в себя.

    Рассказ об отважном летчике-камышанине был прекрасно дополнен обзором краеведческой литературы о жизни и подвиге А. П. Маресьева. Ребята услышали и увидели книги:  «Легендарный Маресьев» М. Садовникова, В. Шаманова, В. Маресьева; «Возвращение» А. Иванова, В. Шамаева, В. Шантарина; «Легендарный Маресьев» В. Мамонтова и другие.

    Героический экскурс «Подвиг настоящего человека» не только познакомил старшеклассников с именем известного камышанина А. П. Маресьева, но и помог им осознать, что  в нашей жизни всегда есть место подвигу, нужно верить в себя и воспитывать настоящий характер.

     

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика