Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Октябрь 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Памятки для работников
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Губернатор Волгоградской области призвал предприятия включиться в решение государственной задачи — поддержать семьи мобилизованных
    Губернатор Волгоградской области призвал предприятия включиться в решение государственной задачи — поддержать семьи мобилизованных Лента новостей / Новое

    Решение на региональном уровне государственной задачи по оказанию помощи мобилизованным и их семьям, деятельность областного Фонда поддержки военнослужащих и добровольцев СВО, обеспечение стабильной работы предприятий в условиях частичной мобилизации стали ключевыми вопросами на встрече Губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова с Советом по развитию промышленности.


    В совещании приняли участие заместители Губернатора, председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин, председатель наблюдательного совета Фонда поддержки военнослужащих и добровольцев СВО Сергей Булгаков, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Волгоградской области Ольга Устинова, руководители крупнейших промышленных предприятий и банков, отраслевых общественных организаций и профсоюзов.


    Андрей Бочаров отметил, что в Волгоградской области продолжается работа по реализации Указа Президента России о частичной мобилизации. Глава региона лично ознакомился с ходом боевой подготовки и созданными в учебном центре условиями для мобилизованных волгоградцев.


    «Уже идёт работа по выполнению поставленных мной задач по улучшению бытового обслуживания военнослужащих и решению ряда других организационных вопросов. Часть вопросов требует решения на федеральном уровне, поэтому мы сформировали свои предложения и работаем с Правительством РФ и Минобороны России», — сказал Губернатор.


    Так, Андреем Бочаровым уже принято решение о единовременной региональной выплате мобилизованным в размере 100 тыс. рублей — об этой и других мерах шла речь на встрече с представителями их семей. Волгоградская областная Дума сегодня поддержала все предложения главы региона. Для оказания системной поддержки создана межведомственная комиссия с участием омбудсменов, руководителей социальной сферы, юристов, общественников, возглавила ее заместитель Губернатора Зина Мержоева.


    Кроме того, в Волгоградской области продолжает работу региональный Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев, участвующих в СВО. В зону спецоперации уже направлено спецоборудование и снаряжение, работа продолжается в соответствии с запросами частей. Андрей Бочаров поблагодарил всех, кто принимает участие в работе Фонда.


    Особое внимание уделено деятельности предприятий, откуда мобилизированы сотрудники. Андрей Бочаров указал на важность формирования единых подходов у работодателей региона: речь, прежде всего, идёт о сохранении рабочих мест и действующих пакетов мер поддержки за призванными сотрудниками.


    «Обращаюсь ко всем работодателям, представителям профсоюзов и прошу незамедлительно в рамках предприятий и организаций принять свои внутренние нормативные акты по дополнительной поддержке семей мобилизованных граждан. Руководителям предприятий необходимо взять такую работу на личный контроль, — подчеркнул Губернатор. — Уверен и знаю, что большинство уже начали такую работу. Прошу и дальше проводить её максимально адресно, неформально — искать и обязательно находить возможности помогать людям».


    Андрей Бочаров особо акцентировал внимание на том, что считает поддержку семей мобилизованных граждан задачей государственной важности. Он подчеркнул, что формальное отношение просто недопустимо, а тем руководителям, которые считают, что отнестись к этому вопросу можно несерьёзно, не мешало бы исполнить свой долг по защите Отечества непосредственно с оружием в руках.


    Обращаясь к руководителю Волгоградского отделения Центробанка, руководителям финансово-кредитных учреждений, Андрей Бочаров обозначил важность безусловной реализации на местах принятых на федеральном уровне решений о кредитных каникулах.


    «Прошу вас проявить максимальное личное участие, подойти неформально при рассмотрении каждого случая — чтобы не было торможений и формальных отписок, чтобы был реальный результат, связанный с предоставлением кредитных каникул для самих военнослужащих и членов их семей, которые являются заёмщиками в тех или иных кредитных учреждениях Волгоградской области. В том числе считаю важным выработать механизмы, позволяющие оформить кредитные каникулы без личного присутствия заёмщика, автоматически, поскольку призванные военнослужащие находятся или в учебных центрах, или уже на передовой», — добавил Андрей Бочаров.


    Ответственным по данному вопросу определён первый заместитель Губернатора Александр Дорждеев.


    Участники встречи поделились опытом решения вопросов, внесли свои предложения. Сергей Булгаков как председатель наблюдательного совета представил информацию о деятельности Фонда поддержки военнослужащих и добровольцев, участвующих в СВО.


    «Наша общая задача сделать всё, чтобы у призванных жителей Волгоградской области была возможность эффективно выполнять задачи специальной военной операции и при этом быть уверенными, что дома у них всё хорошо. Что если в их отсутствие у семей и возникают какие-то вопросы, то они разрешаются оперативно и эффективно», — резюмировал Андрей Бочаров.


    По информации официального портала Волгоградской области

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика