Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Октябрь 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 21 по 27 марта
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - В Камышине вручили Ордена Мужества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Информация Управления по делам ГОЧС и МП Администрации городского округа – город Камышин
    Информация Управления по делам ГОЧС и МП Администрации городского округа – город Камышин Лента новостей / Новое / Гражданская оборона

    В рамках месячника по гражданской обороне, традиционно проходящему в октябре месяце,  управлением по делам ГОЧС и МП Администрации городского округа – город Камышин проводится работа по доведению до населения мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории городского округа от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. Одним из таких мероприятий является укрытие населения в защитных сооружениях гражданской обороны.

    В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29.11.1999г. № 1309 «О порядке создания убежищ и иных объектов гражданской обороны» для укрытия населения приспосабливаются под защитные сооружения гражданской обороны в период мобилизации и в военное время заглубленные помещения и другие сооружения подземного пространства.

    Для укрытия жителей МКД нашего города используются подвальные помещения, которые в период мобилизации и в военное время приспосабливаются под укрытия, а жители частного сектора укрываются в простейших укрытиях (погребах, перекрытых щелях и т.д.).

    12 октября 2022г. Управлением по делам ГОЧС и МП совместно с Комитетом ЖКХ и КС Администрации городского округа - город Камышин было проведено совещание по вопросу укрытия населения города с руководителями управляющих компаний и ТСЖ. На этом совещании были доведены основные требования к заглубленным помещениям и другим сооружениям подземного пространства, которые могут приспосабливаться под защитные сооружения гражданской обороны, а также поставлены задачи по доведению до населения информации о местах укрытия (месторасположение заглубленных помещений подземного пространства, приспосабливаемых в период мобилизации и в военное время под укрытия). Данная работа УК и ТСЖ должна быть завершена до 25 октября 2022 года.

    по информации Управления по делам ГОЧС и МП Администрации городского округа - город Камышин

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика