Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Октябрь 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Всероссийская олимпиада школьников
    Всероссийская олимпиада школьников Лента новостей / Новое

    С каждым годом все большее число учащихся России участвуют в «олимпиадных гонках». Самой престижной остается Всероссийская олимпиада школьников – крупнейшее  интеллектуальное  соревнование, в котором каждый год участвуют около шести миллионов учащихся.

    В 2022-2023 учебном году образовательный центр «Сириус» проводит школьный этап Всероссийской  олимпиады для школьников в 78-ми регионах России в режиме онлайн по 6-ти предметам: физика; биология; химия; астрономия; математика и информатика. Так, в Камышине  уже прошли  олимпиады школьников по физике, химии и  биологии по заданиям, разработанным образовательным центром «Сириус». Свыше 100 камышинских школьников 5 – 11 классов приняли в них участие в рамках школьного этапа.

    Напомним, что Всероссийская олимпиада школьников состоит из четырех этапов: школьного; муниципального; регионального; заключительного.

    В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса. Муниципальный этап предусмотрен для учащихся 7-11 классов, а в региональном и заключительном могут участвовать школьники 9-11 классов.

    Интеллектуальные соревнования проходят по 24 общеобразовательным предметам: математике, русскому языку, иностранному языку (английский, немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский), информатике, физике, химии, биологии, экологии, географии, астрономии, литературе, истории, обществознанию, экономике, праву, искусству (мировая художественная культура), физической культуре, технологии, основам безопасности жизнедеятельности.

    Согласно Порядку проведения Всероссийской олимпиады в  школьном этапе могут принимать участие  все ученики. В муниципальном, региональном и заключительном этапе могут принимать участие те учащиеся, которые на предшествующем этапе набрали «проходной балл», установленный организаторами, а также призеры/победители соответствующего этапа по этому же предмету в предыдущем учебном году.

    Хорошие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы для призёров и победителей олимпиады – поступление в вуз без вступительных испытаний по специальности, которая соответствует профильному направлению олимпиады.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика