Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Октябрь 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - В Камышине вручили Ордена Мужества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    Комитет экономического развития Перечень информации о деятельности / Структура Администрации
    Председатель комитета

    Лапшина Виктория Евгеньевна
    кабинет №27

    тел. 4-64-97

     Режим работы

    понедельник-четверг с 8.30 до 17.30, пятница с 8.30 до 16.30
    обеденный перерыв с 12.00 до 12.48

    Заместитель председателя комитета


    Пучнина Елена Романовна

    кабинет №23а

    тел. 4-35-74

    Структура комитета:  
       
    Отдел муниципального заказа

    Начальник отдела - Беликова Наталья Владимировна
    кабинет № 30
    тел. 4-67-80

    адрес электронной почты: ag_kams_mzk@mail.ru

       
    Отдел экономического анализа и прогнозирования

    Начальник отдела - Бакшеева Мария Борисовна

     кабинет №23

    тел. 4-35-55

    адрес электронной почты: ag_kams_komrazv@mail.ru

     

    Специалист по охране труда - кабинет №23, тел. 4-16-51

       
    Отдел потребительского рынка и предпринимательства Начальник отдела - Гусева Нина Сергеевна
    кабинет № 25

    тел. 4-65-70

    адрес электронной почты: oprkam@mail.ru

       
       


    Основные задачи комитета

    1. Разработка прогноза и программ социально-экономического развития городского округа – город Камышин на краткосрочный, среднесрочный и долгосрочный периоды. Определение во взаимодействии со структурными подразделениями Администрации городского округа, Камышинской городской Думой, организациями и индивидуальными предпринимателями основных приоритетов экономического развития города с максимальным обеспечением сочетания развития интересов городского округа с интересами бизнес сообщества.

    2. Проведение комплексного или частичного анализа состояния экономики городского округа и отдельных отраслей, а также мониторинга финансово-экономического состояния бюджетообразующих предприятий.

    3. Взаимодействие со структурными подразделениями Администрации городского округа, федеральными органами исполнительной власти, прочими администраторами поступлений по расчету потенциала доходов бюджета городского округа; подготовка предложений по механизмам регулирования экономики города, направленных на максимальное пополнение бюджета по налоговым доходам.

    4. Проведение комплексного и частичного анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятий муниципального сектора экономики с целью определения перспектив развития.

    5. Определение во взаимодействии со структурными подразделениями Администрации городского округа единой политики в области ценообразования по платным услугам, оказываемым муниципальными учреждениями.

    6. Реализация основных направлений государственной политики в области охраны труда, социального партнерства в трудовых отношениях в пределах своей компетенции.

    7. Осуществление полномочий, закрепленных за комитетом, по реализации положений Федерального закона от 27.07.2010г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

    8. Осуществление мониторинга тарифов в сфере деятельности организаций жилищно-коммунального комплекса. Осуществление мониторинга платы граждан за коммунальные услуги в городском округе.

    9. Определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) для обеспечения муниципальных нужд заказчиков Администрации городского округа.

    10. Обеспечение открытости, прозрачности информации о контрактной системе в сфере закупок, обеспечения конкуренции, профессионализма заказчиков, стимулирования инноваций, единства контрактной системы в сфере закупок, ответственности за результативность обеспечения муниципальных нужд, экономии бюджетных средств и средств внебюджетных фондов.

    11. Осуществление ведомственного контроля за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в организациях, подведомственных Администрации городского округа город Камышин.

    12. Реализация основных направлений единой муниципальной инвестиционной политики в городском округе в пределах своей компетенции.

    13. Определение приоритетных направлений для инвестирования и содействие привлечению прямых инвестиций в экономику городского округа.

    14. Содействие развитию предпринимательства, формированию благоприятного экономического климата для деятельности сектора малого предпринимательства.

    15. Участие в разработке и реализации, совместно со структурными подразделениями Администрации городского округа и другими организациями, программ мероприятий по информационному обеспечению инвестиционного процесса и предоставлению методологической, консультационной и организационной помощи субъектам инвестиционной деятельности в пределах своей компетенции.

    16. Формирование и реализация совместно с другими структурными подразделениями Администрации городского округа единой муниципальной политики по созданию условий для обеспечения жителей городского округа услугами общественного питания, торговли и бытового обслуживания в соответствии с полномочиями, определенными федеральными, региональными и муниципальными нормативными правовыми актами в городском округе.

    17. Анализ и прогнозирование развития и совершенствования инфраструктуры потребительского рынка, разработка и реализация муниципальных программ развития сферы торговли, общественного питания, бытового обслуживания на территории городского округа.

    18. Организация и осуществление мероприятий муниципального контроля в соответствии с компетенцией, определенной действующим законодательством.

    19. Содействие развитию предпринимательской деятельности и конкуренции в сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания.

    20. Реализация основных направлений единой муниципальной политики по поддержке и развитию предпринимательства в городском округе.

    21. Содействие созданию системы современного информационного обеспечения предпринимательства, предоставление методологической, консультационной и организационной помощи субъектам предпринимательства.

    Функции комитета являются совокупностью функций его подразделений.

     

    Комитет для выполнения своих функций имеет право:

    1. Осуществлять координацию деятельности структурных подразделений Администрации городского округа, предприятий и организаций по вопросам регулирования экономических процессов.

    2. Запрашивать в установленном порядке от комитетов, управлений и отделов Администрации городского округа, юридических и физических лиц информацию и материалы, необходимые для решения вопросов, входящих в компетенцию комитета.

    3. Организовывать и проводить в установленном порядке семинары, совещания и организационно-методические мероприятия по вопросам, отнесенным к компетенции комитета.

    4. Издавать в соответствии со своими задачами и функциями, в установленном порядке, в пределах своей компетенции положения и инструкции, а также вести переписку на бланках комитета.

    5. По распоряжению Главы городского округа проводить проверки (ревизии) в муниципальных учреждениях и предприятиях по вопросам соблюдения норм, нормативов, государственной дисциплины цен и порядка формирования цен и тарифов, финансово-хозяйственной деятельности.

    6. Принимать участие в работе рабочих групп, комиссий Администрации городского округа, заседаниях и совещаниях, проводимых Главой городского округа или его заместителями.

    6. Вносить на рассмотрение руководства предложения по совершенствованию деятельности органов местного самоуправления.

    7. Взаимодействовать в пределах своей компетенции с государственными органами и организациями, в том числе ассоциациями и союзами, должностными и частными лицами, а также со средствами массовой информации по вопросам освещения экономической политики городского округа.


     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика