Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Заседание межведомственной муниципальной комиссии по оказанию помощи семьям мобилизованных

Заседание межведомственной муниципальной комиссии по оказанию помощи семьям мобилизованных


10-11-2022, 10:58. Разместил(а): Олеся Грушевская

В здании Администрации состоялось заседание межведомственной муниципальной комиссии по оказанию социальной поддержки семьям мобилизованных граждан в городском округе – город Камышин.

На сегодняшний день уже оказана социальная поддержка семьям мобилизованных граждан в виде освобождения от родительской платы, взимаемой за присмотр и уход (в том числе за питание) за 95 детей, посещающих дошкольные образовательные учреждения; 42 ребенка обеспечены горячим питанием в школах города и 70 детям мобилизованных граждан предоставлены права на бесплатное посещение занятий в муниципальных дополнительных образовательных учреждениях, детских садах. С 1 ноября предоставлены права 11 детям мобилизованных граждан на бесплатное посещение занятий по общеразвивающим и предпрофессиональным программам, посещение клубных формирований и студий, а 3 ребенка бесплатно посещают спортивные объекты. 

За семьями военнослужащих, участвующих в специальной военной операции закреплено 89 волонтеров муниципального штаба #МыВместе, в который вошли студенты и преподаватели учебных учреждений, специалисты муниципальных учреждений образования и культуры, неравнодушные камышане, для оказания помощи. Так, уже принято и отработано более 30 заявок. Основные вопросы, которые решают волонтеры штаба #МыВместе это организация досуговых мероприятий, помощь детям в учебе, оказание психологической помощи, консультирование по юридическим вопросам, помощь в хозяйстве и мелких бытовых вопросах.

В ходе заседания было отмечено, что уже порядка 300 камышан, призванных в ходе частичной мобилизации, получили единовременную региональную выплату в размере 100 000 рублей.

Отметим, в состав данной комиссии вошли представители Администрации, Центра социальной защиты населения, Пенсионного фонда, Центра занятости населения, Центральной городской больницы, Камышинского социально-реабилитационного центра, волонтерского движения.

Напомним, нуждающиеся семьи мобилизованных жителей Камышина по различным вопросам могут обратиться по телефону «горячей линии» 8-84457-2-02-90. Каждое обращение будет отработано индивидуально.


Вернуться назад