Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Ноябрь 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Памятки для работников
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Заседание межведомственной муниципальной комиссии по оказанию помощи семьям мобилизованных
    Заседание межведомственной муниципальной комиссии по оказанию помощи семьям мобилизованных Лента новостей / Новое

    В здании Администрации состоялось заседание межведомственной муниципальной комиссии по оказанию социальной поддержки семьям мобилизованных граждан в городском округе – город Камышин.

    На сегодняшний день уже оказана социальная поддержка семьям мобилизованных граждан в виде освобождения от родительской платы, взимаемой за присмотр и уход (в том числе за питание) за 95 детей, посещающих дошкольные образовательные учреждения; 42 ребенка обеспечены горячим питанием в школах города и 70 детям мобилизованных граждан предоставлены права на бесплатное посещение занятий в муниципальных дополнительных образовательных учреждениях, детских садах. С 1 ноября предоставлены права 11 детям мобилизованных граждан на бесплатное посещение занятий по общеразвивающим и предпрофессиональным программам, посещение клубных формирований и студий, а 3 ребенка бесплатно посещают спортивные объекты. 

    За семьями военнослужащих, участвующих в специальной военной операции закреплено 89 волонтеров муниципального штаба #МыВместе, в который вошли студенты и преподаватели учебных учреждений, специалисты муниципальных учреждений образования и культуры, неравнодушные камышане, для оказания помощи. Так, уже принято и отработано более 30 заявок. Основные вопросы, которые решают волонтеры штаба #МыВместе это организация досуговых мероприятий, помощь детям в учебе, оказание психологической помощи, консультирование по юридическим вопросам, помощь в хозяйстве и мелких бытовых вопросах.

    В ходе заседания было отмечено, что уже порядка 300 камышан, призванных в ходе частичной мобилизации, получили единовременную региональную выплату в размере 100 000 рублей.

    Отметим, в состав данной комиссии вошли представители Администрации, Центра социальной защиты населения, Пенсионного фонда, Центра занятости населения, Центральной городской больницы, Камышинского социально-реабилитационного центра, волонтерского движения.

    Напомним, нуждающиеся семьи мобилизованных жителей Камышина по различным вопросам могут обратиться по телефону «горячей линии» 8-84457-2-02-90. Каждое обращение будет отработано индивидуально.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика