Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Ноябрь 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Нормативные документы по добровольному переселению в РФ соотечественников
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Исполнение бюджета города Камышин на 01.04.2024 год
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Инфраструктура поддержки
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Менее недели остается на исполнение владельцами налогооблагаемого имущества налоговых уведомлений за 2021 год
    Менее недели остается на исполнение владельцами налогооблагаемого имущества налоговых уведомлений за 2021 год Лента новостей / Новое / Экономика

    Межрайонная ИФНС России № 3 по Волгоградской области напоминает, что налоги, указанные в направленных уведомлениях, необходимо оплатить не позднее 1 декабря 2022 года.

    Обращаем внимание, что оплатить имущественные налоги и НДФЛ можно через учреждения банков либо безналичным путем, используя электронные сервисы «Уплата налогов и пошлин» или в Личном кабинете налогоплательщика на сайте ФНС России.

    Достаточно ввести реквизиты банковской карты или воспользоваться онлайн-сервисом одного из банков-партнёров ФНС России, в том числе по QR-коду или штрихкоду платежа. Уплатить налоги также можно в кассах местных администраций, на почте или при обращении за услугами в отделение МФЦ без комиссии.

    Оплачивать налоги за несовершеннолетних детей, являющихся собственниками жилья или доли в нем, земельного участка и других объектов недвижимости, могут родители, усыновители, опекуны, попечители и иные лица.

    Оплатить налоги за ребенка можно в Личном кабинете налогоплательщика с помощью вкладки «Семейный доступ». В этой вкладке нужно нажать кнопку «Добавить пользователя», далее ввести логин (ИНН) Личного кабинета несовершеннолетнего ребенка и нажать кнопку «Отправить запрос». В Личном кабинете несовершеннолетнего ребенка может быть не более двух подтвержденных запросов. Затем необходимо перейти в Личный кабинет ребенка и подтвердить свой запрос, нажав соответствующую кнопку. В случае отмены запроса в Личном кабинете несовершеннолетнего ребенка в добавлении будет отказано. Добавленные в такой список несовершеннолетние дети исключаются автоматически по достижении совершеннолетия. Также исключение из списка возможно по желанию любой из сторон. Для этого необходимо нажать на кнопку «крестик» у добавленного в списке пользователя и подтвердить исключение. Затем в разделе «Налоги» появится всплывающий список, куда входят только добавленные несовершеннолетние дети. Переключая пользователей в этом списке, можно уплатить налоги любым удобным способом: банковской картой, через онлайн-банк или распечатав квитанцию.

    Во избежание неприятных ситуаций и неожиданных визитов судебных приставов и сотрудников налоговых органов рекомендуем своевременно исполнять обязанность по уплате налогов. Судебные приставы, помимо ограничений на регистрационные действия с имуществом, взыскания за счет денежных средств на счетах в банках, за счет заработной платы, пенсии и иных выплат, установления ограничений на выезд за пределы Российской Федерации, имеют право наложить арест на имущество должника (изъять имущество). Оперативно проверить наличие налоговой задолженности можно в Личном кабинете на сайте ФНС России, на портале «Госуслуги» или в Банке данных исполнительных производств судебных приставов.

    В случае возникновения вопросов можно проконсультироваться, обратившись в Единый контакт-центр (8-800-222-22-22) или по телефонам инспекции: +7 (84457) 9-63-11, 9-22-20, 9-64-37.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика