Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Андрей Бочаров встретился с представителями актива семей военнослужащих, выполняющих задачи СВО

Андрей Бочаров встретился с представителями актива семей военнослужащих, выполняющих задачи СВО


14-12-2022, 14:18. Разместил(а): Елена Кручинина

Представители актива семей военнослужащих, выполняющих задачи СВО, руководители общественных, в том числе ветеранских и добровольческих организаций, приняли участие во встрече с Губернатором Андреем Бочаровым и Главой городского округа – город Камышин Станиславом Зинченко. В центре внимания — оказание мер всесторонней поддержки, а также формирование новой программы развития инфраструктуры военных городков, расположенных на территории области.

«Наши военнослужащие выполняют очень важную задачу по борьбе с фашизмом, нацизмом — мужественно, с честью, проявляя героизм», — отметил Андрей Бочаров. Глава региона подчеркнул, что поддержку участников СВО регион начал практически сразу после начала спецоперации.

Напомним, по инициативе ветеранского сообщества и при поддержке Губернатора создан Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев в форме единого регионального специального счёта, на который можно делать добровольные взносы. В результате взаимодействия с Минобороны РФ, по заявкам командования частей и соединений на эти средства закупается и регулярно отправляется дополнительное снаряжение и оборудование. Расходование средств контролирует наблюдательный совет, который оперативно рассматривает поступающие от военнослужащих заявки на доукомплектование, контролирует закупки, качество и доставку.

Кроме того, всесторонняя поддержка оказывается семьям. Какая помощь необходима, Глава региона узнает из первых уст — на встречах с представителями семей военнослужащих, с самими бойцами в учебном центре Минобороны России, в диалоге с волонтерами, которые оказывают эту поддержку. Исполнение задач и поручений рассматривается на заседании оперативного штаба.

«Нужно сделать так, чтобы ни один человек не остался без внимания. Если у вас появляется такая информация – необходимо обязательно проинформировать нас», — обратился к участникам встречи Андрей Бочаров.

Посильную помощь участникам СВО оказывают жители, предприятия и организации всех отраслей — в том числе в рамках акции «Тепло из дома». Губернатор отметил, что к Новому году бойцы получат индивидуальные подарки. Передадут презенты и детям участников СВО.

Отдельных слов благодарности удостоены волонтеры — сегодня они выполняют большую задачу по организации работы с семьями.

Особое внимание в ходе встречи Глава области уделил состоянию инфраструктуры военных городков, расположившихся на территории региона. Он подчеркнул, что это также требует во взаимодействии с Минобороны РФ формирования отдельной программы: «Мы посмотрим, что необходимо сделать, начиная с дорог, тротуаров, социальных объектов, которые там находятся, обеспечения транспортной доступности».



Вернуться назад