Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Декабрь 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - В Камышине вручили Ордена Мужества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Андрей Бочаров встретился с представителями актива семей военнослужащих, выполняющих задачи СВО
    Андрей Бочаров встретился с представителями актива семей военнослужащих, выполняющих задачи СВО Лента новостей / Новое

    Представители актива семей военнослужащих, выполняющих задачи СВО, руководители общественных, в том числе ветеранских и добровольческих организаций, приняли участие во встрече с Губернатором Андреем Бочаровым и Главой городского округа – город Камышин Станиславом Зинченко. В центре внимания — оказание мер всесторонней поддержки, а также формирование новой программы развития инфраструктуры военных городков, расположенных на территории области.

    «Наши военнослужащие выполняют очень важную задачу по борьбе с фашизмом, нацизмом — мужественно, с честью, проявляя героизм», — отметил Андрей Бочаров. Глава региона подчеркнул, что поддержку участников СВО регион начал практически сразу после начала спецоперации.

    Напомним, по инициативе ветеранского сообщества и при поддержке Губернатора создан Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев в форме единого регионального специального счёта, на который можно делать добровольные взносы. В результате взаимодействия с Минобороны РФ, по заявкам командования частей и соединений на эти средства закупается и регулярно отправляется дополнительное снаряжение и оборудование. Расходование средств контролирует наблюдательный совет, который оперативно рассматривает поступающие от военнослужащих заявки на доукомплектование, контролирует закупки, качество и доставку.

    Кроме того, всесторонняя поддержка оказывается семьям. Какая помощь необходима, Глава региона узнает из первых уст — на встречах с представителями семей военнослужащих, с самими бойцами в учебном центре Минобороны России, в диалоге с волонтерами, которые оказывают эту поддержку. Исполнение задач и поручений рассматривается на заседании оперативного штаба.

    «Нужно сделать так, чтобы ни один человек не остался без внимания. Если у вас появляется такая информация – необходимо обязательно проинформировать нас», — обратился к участникам встречи Андрей Бочаров.

    Посильную помощь участникам СВО оказывают жители, предприятия и организации всех отраслей — в том числе в рамках акции «Тепло из дома». Губернатор отметил, что к Новому году бойцы получат индивидуальные подарки. Передадут презенты и детям участников СВО.

    Отдельных слов благодарности удостоены волонтеры — сегодня они выполняют большую задачу по организации работы с семьями.

    Особое внимание в ходе встречи Глава области уделил состоянию инфраструктуры военных городков, расположившихся на территории региона. Он подчеркнул, что это также требует во взаимодействии с Минобороны РФ формирования отдельной программы: «Мы посмотрим, что необходимо сделать, начиная с дорог, тротуаров, социальных объектов, которые там находятся, обеспечения транспортной доступности».


     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика