Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Губернатор Андрей Бочаров посетил обновленную Набережную Камышина

Губернатор Андрей Бочаров посетил обновленную Набережную Камышина


14-12-2022, 13:30. Разместил(а): Загорнова А.С.

Следующим пунктом в рабочем графике Главы региона стало посещение Набережной. Андрей Бочаров лично ознакомился с ходом благоустройства общественной территории, так любимой камышанами и гостями города.

В 2022 году в рамках регпроекта «Формирование комфортной городской среды» напроекта «Жильё и городская среда» новую жизнь получил отрезок Набережной от КНС № 1 до Бородинского моста. Здесь уложили новое асфальтовое покрытие на проездах, обустроили пешеходные и велодорожки, проложили инженерные сети, включая полив и водоотведение, смонтировали новое освещение с  торшерными светильниками, установили парковую мебель, урны, построили светодинамический фонтан.

Общая стоимость выполненных работ по благоустройству данной общественной территории в 2022 году составила – 37 955,8 тыс. рублей

Полностью завершить модернизацию Набережной планируется  в 2023 году.

Напомним, далее в планах - создание многофункциональной спортивной площадки, скейт-парка и зон с уличными тренажёрами и арт-объектами, детских площадок с малыми игровыми формами. Также будут продолжены линии освещения,  водопровода и тротуарных дорожек. Предусмотрено создание автопарковки. На указанные цели  запланировано  38 055,9 тыс. рублей.

Формирование Набережной станет основой для выполнения амбициозных планов по созданию современной речной пристани. В результате здесь смогут причаливать корабли класса «река-море», это расширит туристические возможности, даст импульс для развития бизнеса.

Также Андрей Бочаров отметил, что в Камышине есть необходимость в формировании комплексной программы, рассчитанной на несколько лет: «Время подошло — считаю возможным в следующем году перейти к созданию программы социально-экономического развития Камышина. Она должна включать в себя развитие современной инфраструктуры. Есть большая потребность в развитии дорожной инфраструктуры — мы уже многое сделали, но, к сожалению, пока еще есть объекты, не соответствующие требованиям. Надо делать не только дороги, но и тротуары, придорожную часть: нужно не просто положить хорошее полотно, но и предусмотреть остановочные павильоны, оформить фасады зданий.

Камышин является центром для пяти-шести муниципальных образований, находящихся поблизости. Надо создать здесь условия, рассчитанные не только на жителей города. К этой работе необходимо отнестись ответственно».

 

   

  


Вернуться назад