Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Декабрь 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Губернатор Андрей Бочаров посетил обновленную Набережную Камышина
    Губернатор Андрей Бочаров посетил обновленную Набережную Камышина Лента новостей / Новое

    Следующим пунктом в рабочем графике Главы региона стало посещение Набережной. Андрей Бочаров лично ознакомился с ходом благоустройства общественной территории, так любимой камышанами и гостями города.

    В 2022 году в рамках регпроекта «Формирование комфортной городской среды» напроекта «Жильё и городская среда» новую жизнь получил отрезок Набережной от КНС № 1 до Бородинского моста. Здесь уложили новое асфальтовое покрытие на проездах, обустроили пешеходные и велодорожки, проложили инженерные сети, включая полив и водоотведение, смонтировали новое освещение с  торшерными светильниками, установили парковую мебель, урны, построили светодинамический фонтан.

    Общая стоимость выполненных работ по благоустройству данной общественной территории в 2022 году составила – 37 955,8 тыс. рублей

    Полностью завершить модернизацию Набережной планируется  в 2023 году.

    Напомним, далее в планах - создание многофункциональной спортивной площадки, скейт-парка и зон с уличными тренажёрами и арт-объектами, детских площадок с малыми игровыми формами. Также будут продолжены линии освещения,  водопровода и тротуарных дорожек. Предусмотрено создание автопарковки. На указанные цели  запланировано  38 055,9 тыс. рублей.

    Формирование Набережной станет основой для выполнения амбициозных планов по созданию современной речной пристани. В результате здесь смогут причаливать корабли класса «река-море», это расширит туристические возможности, даст импульс для развития бизнеса.

    Также Андрей Бочаров отметил, что в Камышине есть необходимость в формировании комплексной программы, рассчитанной на несколько лет: «Время подошло — считаю возможным в следующем году перейти к созданию программы социально-экономического развития Камышина. Она должна включать в себя развитие современной инфраструктуры. Есть большая потребность в развитии дорожной инфраструктуры — мы уже многое сделали, но, к сожалению, пока еще есть объекты, не соответствующие требованиям. Надо делать не только дороги, но и тротуары, придорожную часть: нужно не просто положить хорошее полотно, но и предусмотреть остановочные павильоны, оформить фасады зданий.

    Камышин является центром для пяти-шести муниципальных образований, находящихся поблизости. Надо создать здесь условия, рассчитанные не только на жителей города. К этой работе необходимо отнестись ответственно».

     

       

      

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика