Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Декабрь 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Нормативные документы по добровольному переселению в РФ соотечественников
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Исполнение бюджета города Камышин на 01.04.2024 год
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Инфраструктура поддержки
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » БОЛЕЕ 107 МИЛЛИОНОВ ЗВОНКОВ ЗА ТРИ ГОДА: ЕДИНАЯ СЛУЖБА 122 ДОКАЗАЛА СВОЮ ЭФФЕКТИВНОСТЬ
    БОЛЕЕ 107 МИЛЛИОНОВ ЗВОНКОВ ЗА ТРИ ГОДА: ЕДИНАЯ СЛУЖБА 122 ДОКАЗАЛА СВОЮ ЭФФЕКТИВНОСТЬ Лента новостей / Новое

    Итоги работы единой службы 122 и организацию обратной связи с населением обсудили на совещании в координационном центре, которое провел вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

    По словам заместителя председателя правительства, резкое увеличение числа обращений в кол-центры службы 122 наблюдалось в период, когда в стране бушевал омикрон-штамм COVID-19, а также после объявления в России частичной мобилизации.

    — С 2020 года на телефон единой службы 122 поступило более 107 миллионов звонков, из них 59 миллионов — только в этом году. Пик пришелся на февраль, когда в стране фиксировался высокий уровень заболеваемости «омикроном», — отметил Дмитрий Чернышенко. — С начала частичной мобилизации в кратчайшие сроки было организовано информирование граждан по волнующим их вопросам через кол-центры 122 и ресурсы «Объясняем.рф». Горячая линия 122 за этот период обработала около 2 миллионов звонков.

    Механизм совместной работы министерств, ведомств и региональных органов власти на площадке координационного центра доказал свою эффективность, добавил вице-премьер.

    С начала года в единую службу 122 поступило 735 ответов на актуальные вопросы россиян. Впоследствии они оперативно публиковались на сайте «Объясняем.рф» – официальном интернет-ресурсе для информирования граждан о социально-экономической ситуации в стране. Портал стал одним из главных источников новостей о проведении частичной мобилизации. Количество просмотров специального раздела сайта, посвященного этой теме, всего за несколько месяцев превысило 50 миллионов, а суммарный охват постов в социальных сетях достиг 239 миллионов.

    Как было отмечено в ходе совещания, наибольшей популярностью на сайте пользовались ответы на вопросы о том, как стать добровольцем и как отправить посылку военнослужащим в зону проведения спецоперации.

    Кроме того, в текущем году для удобства россиян на портале «Госуслуги» были запущены новые сервисы: прием жалоб по вопросам частичной мобилизации, получение мобилизованными мер поддержки, а также запись в добровольцы.

    Напомним, в Волгоградской области единая служба 122, созданная для помощи жителям региона в условиях пандемии коронавируса, начала работу в 2021 году. Ежедневно специалисты обрабатывают около 5 тысяч звонков, а в пиковые дни – до 8 тысяч. Операторы круглосуточного контактного центра помогают волгоградцам записаться на прием к врачу, консультируют по получению плановой медицинской помощи или лекарственных средств. С 22 сентября этого года по номеру 122 также можно получить ответы на все вопросы о частичной мобилизации. Только за первую неделю работы горячей линии по этой теме поступило более 3 тысяч звонков граждан, и примерно половина вопросов касались сохранения социальных гарантий мобилизованных граждан.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика