Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Думские новости > В камышине презентовали книгу «Легендарный Маресьев»

В камышине презентовали книгу «Легендарный Маресьев»


27-01-2023, 19:00. Разместил(а): Бочкарев С.В.

 27 января в ДК «Текстильщик» прошла встреча, посвященная 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве и презентации книги «Легендарный Маресьев».
 Алексей Петрович Маресьев - легендарный советский лётчик, лишившийся обеих ног во время Второй мировой войны, - сегодня известен всем. Наперекор приговору, казалось, вынесенному самой судьбой, Маресьев сумел выжить тогда, когда это виделось невозможным, вернуться на фронт за штурвал истребителя и вместе с тем в полноценную жизнь. Подвиг Маресьева – надежда и пример для многих людей. Память о нём, его силе воли, жизнелюбии и мужестве, которые по праву принесли ему славу человека-легенды, навеки останется в людских сердцах, служа примером для воспитания последующих поколений.
 К 100-летию легендарного летчика - истребителя, Героя Советского Союза в г.Тверь состоялась презентация книги «Легендарный Маресьев». Это историко-художественное произведение рассказывает не только про военный подвиг известного летчика-истребителя Алексея Маресьева. В книге приведены редкие архивные документы о ходе боев Великой Отечественной войны. А самое главное - о том, как впоследствии восстанавливали страну и какой вклад в это внес сам Алексей Маресьев.

  Сегодня председатель попечительского Совета ТРОО «Возрождение Верхневолжья», один из авторов книги, Михаил Садовников презентовал книгу «Легендарный Маресьев» в Камышине.

   

 На сцене звучали патриотические песни в исполнении заслуженного артиста России, лауреата международных конкурсов, ветерана боевых действий, руководителя и куратора концертных фронтовых бригад в «горячие» точки Александра Савина, лауреатов международных конкурсов Анны Дон и Дарьи Масловой.

 Председатель Камышинской городской Думы Владимир Пономарев приветствовал делегацию из Твери, поздравил присутствующих с предстоящим праздником и вручил Почетные грамоты Председателя Камышинской городской Думы за активную военно-патриотическую деятельность и в связи с 80-летием разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве Александру Савину, Анне Дон и Дарье Масловой.
 На встречу были приглашены школьники, учащиеся и студенты учебных заведений города. Публика тепло приветствовала гостей и одаривала их бурными аплодисментами.

 


Вернуться назад