Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Январь 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - В Камышине вручили Ордена Мужества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » » В камышине презентовали книгу «Легендарный Маресьев»
    В камышине презентовали книгу «Легендарный Маресьев» Городская Дума / Думские новости

     27 января в ДК «Текстильщик» прошла встреча, посвященная 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве и презентации книги «Легендарный Маресьев».
     Алексей Петрович Маресьев - легендарный советский лётчик, лишившийся обеих ног во время Второй мировой войны, - сегодня известен всем. Наперекор приговору, казалось, вынесенному самой судьбой, Маресьев сумел выжить тогда, когда это виделось невозможным, вернуться на фронт за штурвал истребителя и вместе с тем в полноценную жизнь. Подвиг Маресьева – надежда и пример для многих людей. Память о нём, его силе воли, жизнелюбии и мужестве, которые по праву принесли ему славу человека-легенды, навеки останется в людских сердцах, служа примером для воспитания последующих поколений.
     К 100-летию легендарного летчика - истребителя, Героя Советского Союза в г.Тверь состоялась презентация книги «Легендарный Маресьев». Это историко-художественное произведение рассказывает не только про военный подвиг известного летчика-истребителя Алексея Маресьева. В книге приведены редкие архивные документы о ходе боев Великой Отечественной войны. А самое главное - о том, как впоследствии восстанавливали страну и какой вклад в это внес сам Алексей Маресьев.

      Сегодня председатель попечительского Совета ТРОО «Возрождение Верхневолжья», один из авторов книги, Михаил Садовников презентовал книгу «Легендарный Маресьев» в Камышине.

       

     На сцене звучали патриотические песни в исполнении заслуженного артиста России, лауреата международных конкурсов, ветерана боевых действий, руководителя и куратора концертных фронтовых бригад в «горячие» точки Александра Савина, лауреатов международных конкурсов Анны Дон и Дарьи Масловой.

     Председатель Камышинской городской Думы Владимир Пономарев приветствовал делегацию из Твери, поздравил присутствующих с предстоящим праздником и вручил Почетные грамоты Председателя Камышинской городской Думы за активную военно-патриотическую деятельность и в связи с 80-летием разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве Александру Савину, Анне Дон и Дарье Масловой.
     На встречу были приглашены школьники, учащиеся и студенты учебных заведений города. Публика тепло приветствовала гостей и одаривала их бурными аплодисментами.

     

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика