Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Февраль 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Сталинградская Победа-90, «Рубеж Сталинградской доблести», поддержка бойцов СВО: Андрей Бочаров провел встречу с ветеранами
    Сталинградская Победа-90, «Рубеж Сталинградской доблести», поддержка бойцов СВО: Андрей Бочаров провел встречу с ветеранами Лента новостей / Новое / 80 лет Победы в Сталинградской битве

    Подведение итогов прошедших 1, 2 февраля ключевых торжеств; формирование программы к 90-летию Сталинградской Победы и синхронизация ее с 10-летним планом развития города-героя; присвоение населенным пунктам региона статуса «Рубеж Сталинградской доблести»; расширение мер поддержки участников СВО и их семей, а также формирование поздравительных наборов ко Дню защитников Отечества в рамках акции «Тепло из дома» — эти и другие вопросы рассмотрены на встрече губернатора Андрея Бочарова с областным Советом ветеранов, который возглавляет Александр Блошкин.


    Андрей Бочаров отметил, что все памятные, торжественные и праздничные мероприятия, посвященные 80-летию Сталинградской Победы, прошли планово, на высоком организационном уровне и с соблюдением всех мер комплексной безопасности. Напомним, 1-2 февраля Волгоградская область принимала гостей со всей России, из многих стран ближнего и дальнего зарубежья — всего в акциях были задействованы более 500 тысяч человек.


    «У жителей нашей страны, Волгоградской области, у наших многочисленных гостей на всю жизнь останутся яркие впечатления от посещения города-героя Сталинграда в эти дни. Несокрушимый подвиг защитников Сталинграда объединяет всех жителей нашей страны, делает нас всех сильнее перед лицом новых вызовов и угроз. Личное участие Президента России Владимира Владимировича Путина, отдавшего дань глубокого уважения подвигу Поколения Победителей, подвигу защитников Сталинграда, активное участие сотен тысяч жителей в мероприятиях объединяет всех нас вокруг Великого подвига нашего народа и придает нам дополнительную уверенность в правильности выбранного пути, направленного на защиту исторической правды и сохранение исторической памяти, — Андрей Бочаров поблагодарил участников встречи, а в их лице весь актив областного Совета ветеранов, все ветеранские организации области за большую работу в период подготовки и проведения памятных мероприятий, за системную работу по патриотическому воспитанию нашей молодежи.


    Губернатор подчеркнул, что работа по сохранению исторической памяти о героических защитниках Отечества продолжится на протяжении всего 2023 года, который проходит под знаменем Сталинградской Победы.


    В числе масштабных предстоящих событий — запуск ракеты-носителя Роскосмоса с изображением легендарного монумента «Родина-мать зовет» и герба Волгоградской области. Аппарат выведет на орбиту и отправит к Международной космической станции грузовой корабль «Прогресс МС-22», на борту которого в том числе рисунки волгоградских детей.


    Кроме того, будет продолжена реализация серьезных содержательных программ развития муниципальных образований и Волгоградской области в целом.


    «В ближайшее время нам с вами будет необходимо завершить работу, инициированную ветеранским сообществом Волгоградской области, по присвоению населенным пунктам Волгоградской области почетного звания «Рубеж Сталинградской доблести». И сформировать дополнительные предложения по сохранению исторической памяти и исторической правды», — отметил важную веху глава региона.


    Также в числе ключевых задач — оказание поддержки военнослужащим, выполняющим задачи СВО, и членам их семей.


    «Считаю важным сформировать дополнительные меры поддержки и привлечь к этой работе семьи участников СВО и наших волонтеров, добровольцев. Рассчитываю, что мы сможем провести такую работу уже к 1 мая текущего года, — определил дату Андрей Бочаров. — Впереди – 23 февраля, День защитника Отечества. Считаю важным поддержать наших военнослужащих, участвующих в СВО, и направить в рамках региональной акции «Тепло из Дома» в их адрес поздравления и наборы от жителей Волгоградской области. Приглашаю вас принять участие в этой работе».


    Отдельно губернатор остановился на вопросах социально-экономического развития области и подготовке к следующим юбилейным датам: «Мы с вами уже практически с сегодняшнего дня приступили к формированию основ для подготовки Волгоградской области к 85-летию Сталинградской Победы, которая также должна включать в себя не только проведение памятных, торжественных и праздничных мероприятий, но и большую содержательную программу развития всей Волгоградской области. Более того, считаю возможным уже сейчас приступить к формированию поэтапной программы подготовки к 90-летию Сталинградской Победы, синхронизировав ее с 10-летней программой развития города-героя».


    Официальный портал Волгоградской области

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика