Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Думские новости > Открыты памятные мемориальные доски сержантам Ярошенко Денису Александровичу и Чадову Александру Алексеевичу, погибшим в ходе СВО

Открыты памятные мемориальные доски сержантам Ярошенко Денису Александровичу и Чадову Александру Алексеевичу, погибшим в ходе СВО


17-02-2023, 13:30. Разместил(а): Бочкарев С.В.

 Сегодня, 17 февраля 2023 года, в память о погибших при выполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине были открыты мемориальные доски выпускникам Камышинского политехнического колледжа сержантам Чадову Александру Алексеевичу и Ярошенко Денису Александровичу.

  За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского и служебного долга в ходе специальной военной операции, указом Президента РФ Александр Чадов и Денис Ярошенко были награждены Орденами Мужества посмертно.
 В памятном мероприятии приняли участие родные и близкие погибших, председатель Камышинской городской Думы Владимир Пономарев, директор колледжа Александр Новицкий, учащиеся колледжа, педагоги, камышане.

  Присутствующие возложили цветы к памятным доскам. В память обо всех погибших при исполнении воинского долга была объявлена минута молчания.

  Чадов Александр Алексеевич
Родился в городе Камышин в 1986 году. В 2008 году поступил в Камышинский технический колледж. Закончив учебу в колледже по специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» в 2012 году, принял решение о службе по контракту в Вооруженных силах России. Погиб 4 августа 2022 года в ходе специальной военной операции Вооруженных сил России по защите ДНР и ЛНР от украинской агрессии.
 Ярошенко Денис Александрович
Родился в ст. Чертковская, Морозовского района, Ростовской области в 1987 году. В 2014 году поступил в Камышинский политехнический колледж. Закончив учебу в колледже по специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» в 2019 году, принял решение о службе по контракту в Вооруженных силах России. Погиб 18 августа 2022 года в ходе специальной военной операции Вооруженных сил России по защите ДНР и ЛНР от украинской агрессии.


Вернуться назад