Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Февраль 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Исполнение бюджета города Камышин на 01.03.2024 год
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » 23 февраля – День защитника Отечества
    23 февраля – День защитника Отечества Лента новостей / Новое

    День защитника Отечества в нашей стране является наиболее любимым народом государственным праздником.

    Образование, становление и развитие нашего государства всегда было связано с защитой его от чужеземных захватчиков. Вот и сегодня со всех сторон слышатся угрозы в адрес России. И не только угрозы, но и практические действия для ее ослабления, унижения и расчленения на отдельные государства. В таких условиях без сильных армии и флота, находящихся в высокой степени боевой готовности, не обойтись.

    Исторически сложилось так, что военные подвиги наших предков не только создали славу русскому оружию, но навечно вписали их в мировую военную историю. Воины в нашей стране всегда пользовались неизменной любовью и уважением народа, так как всегда защищали свою страну и население от захвата и порабощения.

    Навсегда в памяти народной останется героизм русского воина в Ледовом побоище, на Куликовом поле, в Бородинском сражении, при штурме Измаила и во многих других битвах.

    Особо следует отметить массовый героизм воинов в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., в частности, в Сталинградской битве, 80-летие которой отметили 2 февраля 2023 года. 1418 дней и ночей продолжалась Великая Отечественная война, итогом которой стал полный разгром немецко-фашистских войск и войск сателлитов фашистской Германии (Румынии, Италии, Венгрии, Финляндии и др.) в мае 1945 года.

    Однако уроки истории не пошли впрок. Фашизм не был до конца добит и вновь поднял голову в странах Западной Европы во главе с США. Россию вновь пытаются разобщить и уничтожить. В ответ на эти попытки была начата специальная военная операция на Украине с целью обеспечения безопасности Российской Федерации от нападения внешних врагов. Операция проходит успешно благодаря умелым героически действиям российских воинов. Мы желаем им успеха. Наше дело правое. Победа будет за нами!

    Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, военной службы, воины Камышинского гарнизона! Уважаемые жители города!

    Администрация городского округа – город Камышин и городской Совет ветеранов поздравляют вас с Днем защитника Отечества и приглашают принять участие в возложении гирлянд, венков и цветов 23 февраля: в 9.30ч. – на Братском захоронении воинов, умерших от ран в госпиталях на территории города Камышина в 1941-1943гг.; в 10.00ч. – у Памятного знака камышанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

      

    Председатель городского Совета ветеранов полковник в отставке Ю.Ф. Ефременко

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика