Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Май 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Камышин празднует День Победы
    Камышин празднует День Победы Лента новостей / Новое
       
       
       

    Сегодня, 9 мая, праздничные мероприятия, посвященные 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне начались с возложения венков и цветов на Братском захоронении воинов, умерших от ран в госпиталях на территории города Камышина в 1941-1943 гг., и к Памятному знаку камышанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941—1945г.г.

    9 мая 1945 года героической Победой всего советского народа завершилась Великая Отечественная война. Жестокое противостояние СССР с фашисткой Германией и ее союзниками (Италия, Румыния, Венгрия, Болгария, Хорватия, Словакия, Финляндия и др.) началось 22 июня 1941 года и длилось 1418 дней.

    Великая Отечественная война стала для нас тяжелейшим испытанием, однако Красная Армия и советские люди выдержали все и в грандиозных битвах под Москвой, Ленинградом, Севастополем, Сталинградом, Курском перемололи отлаженную военную машину вермахта, а затем в результате наступательных операций в Белоруссии, на Украине и в Прибалтике выбили противника с территории СССР и начали освобождение Европы от нацизма. После наступательных операций 1944-1945 годов Красная Армия полностью очистила от гитлеровцев Восточную Европу, части Германии и Австрии, и штурмом овладела столицей Рейха – городом Берлином.

    Великая Победа стоила нашему народу почти 27 миллионов жизней. Более 12 миллионов из них были военнослужащими. 1710 советских городов и около 70 тысяч сел и деревень были полностью стерты с лица земли.

    Сегодня в нашем городе почтить память погибших и возложить цветы к мемориалам пришли  Глава городского округа – город Камышин Станислав Зинченко, депутат Волгоградской областной Думы Дмитрий Крикунов, председатель Камышинского городского Совета ветеранов Юрий Ефременко, депутаты Камышинской городской Думы, руководители учреждений и предприятий, представители общественных организаций, волонтеры и молодежь города.

    «9 мая 1945 года – священная дата для всех поколений россиян, ставшая символом героизма и единения нашего народа, верности Родине. Сегодня особые слова благодарности тем, кто отстаивал нашу свободу: фронтовикам на передовой, участникам партизанских отрядов и движения сопротивления на оккупированных территориях, труженикам тыла. Для нас вы всегда будете примером мужества и отваги, беззаветной любви и преданности своему народу и Отечеству. Мы должны помнить, какой ценой завоевана Победа», - выступил перед собравшимися Станислав Зинченко.

    Далее в Парке Победы  прошли торжественным маршем кадеты в парадной форме, демонстрируя  навыки строевой подготовки и слаженность парадных расчетов.

    Продолжатся праздничные мероприятия вечерней концертной  программой в городском парке  культуры и отдыха им. Комсомольцев-добровольцев  и фейерверком на Набережной реки Волга.

       
       
       
       
            

     

     

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика