Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Май 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Нормативные документы по добровольному переселению в РФ соотечественников
  • - Памятки для работников
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Исполнение бюджета города Камышин на 01.04.2024 год
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » » Открыты памятные мемориальные доски Фоменко Сергею Константиновичу, Алексееву Никите Николаевичу, Мочешникову Андрею Юрьевичу, погибшим в ходе СВО
    Открыты памятные мемориальные доски Фоменко Сергею Константиновичу, Алексееву Никите Николаевичу, Мочешникову Андрею Юрьевичу, погибшим в ходе СВО Городская Дума / Думские новости

      Сегодня, 16 мая в память о погибших при выполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине были открыты мемориальные доски выпускникам Камышинского индустриально-педагогического колледжа имени Героя Советского Союза А. П. Маресьева Фоменко Сергею Константиновичу, Алексееву Никите Николаевичу, Мочешникову Андрею Юрьевичу.

      В памятном мероприятии приняли участие родные и близкие погибших, председатель Камышинской городской Думы Владимир Пономарев, председатель местного отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество» Александр Щеглов, учащиеся колледжа, педагоги, камышане.

      Присутствующие возложили цветы к памятным доскам. В память обо всех погибших при исполнении воинского долга была объявлена минута молчания.

      Сергей Фоменко проходил обучение в «Профессиональном училище №22» с 2006 по 2009 год по профессии "Повар, кондитер". Он был обычным студентом, но запомнился всем добрым, искренним и отзывчивым человеком. На Сергея всегда можно было положиться, он был активным учащимся, хорошим другом и настоящим патриотом. Неоднократно отстаивал честь училища в спортивных соревнованиях. Всегда уважительно относился к педагогам.  Окончив училище, Сергей ушёл в армию. Во время прохождения срочной службы заключил контракт с воинской частью № 6762 Отдельным Отрядом Специального Назначения Внутренних Войск на должность командира отделения, принимал участие в ликвидации бандформирований на Кавказе, за что был награжден медалями и получил Удостоверение Ветерана Боевых Действий.
    В 2012 году поступил в Новосибирский Военный Ордена Жукова Институт имени Генерала Армии И.К. Яковлева Войск Национальной Гвардии Российской Федерации на факультет внешней разведки.
    В апреле 2022 года Сергей добровольцем принимал участие в специальной военной операции в должности разведчика роты специального назначения в составе воинской части Южного Военного Округа. В мае этого же года он вернулся домой после ранения, а 25 сентября был призван в связи с частичной мобилизацией.
    Погиб Герой 7 октября 2022 года в возрасте 32 лет. Награжден Орденом Мужества (посмертно).

     Никита Алексеев в 2016 году после окончания школы поступил в Профессиональное училище №22, получил свидетельство о профессии рабочего.  Никита любил спорт, 10 лет занимался профессиональным боксом. Был участником соревнований, где не раз награждался Грамотами, Благодарственными письмами, получал медали. После окончания колледжа Никита был призван в армию, служил в Мурманской области в поселке Печенга. Срочная служба вызвала у Никиты интерес к военной деятельности и он решил подписать контракт с воинской частью 65363 – 28-й отдельной бригадой радиационной, химической и биологической защиты, дислоцированной в Камышине. В Вооруженных Силах Российской Федерации Никита прослужил три года, с честью выполнив свой воинский долг. 01 ноября 2022 в боях в Донецкой области получил тяжелейшие ранения, скончался в госпитале в Санкт-Петербурге 19 ноября 2022 года. Награждён Орденом Мужества (посмертно).

     Андрей Мочешников после окончания Антиповской школы в 2010 году продолжил обучение в училище по профессии «Повар, кондитер». Андрея все любили в училище за доброту, порядочность, честность, смелость, приветливость и юношеское озорство. Андрей занимался спортом, активно участвовал в соревнованиях. То ли судьба вела Андрея, то ли он сам делал свою судьбу, но она такова: в детстве и юности Андрей никого не обидел ни словом, ни силой. 01 ноября 2011 года был призван военным комиссариатом в ряды Вооруженных сил Российской армии для прохождения срочной службы. В 2022 году принимал участие в специальной военной операции. Погиб 25 февраля 2023 года в возрасте 30 лет.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика