Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июль 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Нормативные документы по добровольному переселению в РФ соотечественников
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Исполнение бюджета города Камышин на 01.04.2024 год
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Правила пожарной безопасности при проведении ремонтных и строительно-монтажных работ
    Правила пожарной безопасности при проведении ремонтных и строительно-монтажных работ Лента новостей / Новое / Гражданская оборона

    Управление по делам ГОЧС и МП Администрации городского округа – город Камышин информирует граждан о происшествии, едва не стоившем жизни 44-летнему жителю города.

    Так, 19 июля 2023 года в 10.17 в одном из частных домовладений по ул. Ростовской при производстве строительных работ с использованием монтажной пены в погребе нежилой пристройки частного дома произошла детонация легковоспламеняющегося вещества  - проппелента (газообразное вещество, которое находится внутри баллона, и служит для выталкивания массы пены из баллона). Фигурант происшествия, пренебрегая мерами пожарной безопасности, допустил курение в закрытом помещении после применения баллона с монтажной пеной. В результате детонации проппелента получен термический ожог головы и шеи 3 степени, химический ожог верхнего плечевого пояса, болевой шок, пострадавший до прибытия спасательных служб был заблокирован в погребе.

    Санавиацией транспортирован в ГУЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 25» г. Волгограда в тяжелом состоянии.


    Правила пожарной безопасности при проведении ремонтных и строительно-монтажных работ

    1. Наносите горючие покрытия на пол при естественном освещении. Работы необходимо начинать с мест, наиболее удаленных от выходов из помещений, а в коридорах и других участках путей эвакуации – после завершения работ в помещениях.

    2. Промывайте инструмент и оборудование, применяемое при производстве работ с горючими веществами, на открытой площадке или в помещении, имеющем вытяжную вентиляцию.

    3. Помещения и рабочие зоны, в которых применяются горючие вещества, выделяющие пожаровзрывоопасные пары, обеспечивайте естественной или принудительной приточно-вытяжной вентиляцией. В процессе всего цикла работ и до полного проветривания помещения после его окончания, исключайте использование отрытого огня.

    4. В помещениях, где будут производиться работы с веществами на легковоспламеняющихся растворителях, должны быть первичные средства пожаротушения (огнетушители, ведра с водой, кошма или шерстяное одеяло).

    5. При работе с легковоспламеняющимися и горючими веществами необходимо использовать инструмент, не высекающий искр при ударе (медь, алюминий, бронза).

    6. При использовании лакокрасочных изделий, органических растворителей или склеивающих веществ, следует строго выполнять рекомендации по пожарной безопасности, изложенные в инструкции к ним.

    7. Пролитые на пол краски и лаки удаляют песком, опилками или ветошью, которые немедленно убирают из помещения.

    8. Перед настилом полов, зашивки перегородок и стен, пространство в перекрытиях, пустоты в перегородках необходимо очистить от горючего мусора (стружек, щепы, опилок и т.п.). Наличие горючего материала в случае пожара будет способствовать распространению огня по пустотам конструкций здания.

     

    Помните!

    При возникновении пожара необходимо звонить «01» со стационарного телефона, «101, 112» с мобильного телефона независимо от оператора сотовой связи.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика