Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Август 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Нормативные документы по добровольному переселению в РФ соотечественников
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Исполнение бюджета города Камышин на 01.04.2024 год
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » » Объявление конкурсной комиссии о приеме документов для участия в конкурсе по отбору кандидатур на должность Главы городского округа – город Камышин
    Объявление конкурсной комиссии о приеме документов для участия в конкурсе по отбору кандидатур на должность Главы городского округа – город Камышин Городская Дума / Документы

    Утверждено

    Конкурсной комиссией по проведению конкурса

    по отбору кандидатур на должность Главы городского округа – город Камышин

    22 августа 2023 года

     

    Объявление 

    конкурсной комиссии о приеме документов для участия в конкурсе по отбору кандидатур на должность Главы городского округа – город Камышин

     

    Конкурсная комиссия по отбору кандидатур на должность Главы городского округа – город Камышин (далее - конкурсная комиссия) объявляет о приеме документов для участия в конкурсе по отбору кандидатур на должность Главы городского округа – город Камышин (далее – конкурс).

    Конкурс проводится в соответствии с решением Камышинской городской Думы от 31 мая 2018 года №179 «О порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы городского округа - город Камышин» (далее – Порядок проведения конкурса).


    Дата, время и место проведения конкурса

    Первый этап конкурса: 21 сентября 2023 года в 10 ч. 00 мин. по адресу: Волгоградская обл., г. Камышин, ул. Октябрьская, дом 60, в зале заседаний Камышинской городской Думы на третьем этаже здания Администрации городского округа – город Камышин;

    Второй этап конкурса: 21 сентября 2023 года в 11 ч. 00 мин. по адресу: Волгоградская обл., г. Камышин, ул. Октябрьская, дом 60, в зале заседаний Камышинской городской Думы на третьем этаже здания Администрации городского округа – город Камышин.

     

    Условия конкурса

    Конкурс проводится в два этапа.

    На первом этапе конкурсная комиссия осуществляет мероприятия по проверке соответствия документов, представленных кандидатами на должность Главы городского округа, установленным требованиям, достоверность сведений, указанных в этих документах.

    С целью уточнения и (или) разъяснения по представленным документам и сведениям, на заседание конкурсной комиссии могут приглашаться кандидаты на должность Главы городского округа.

    По каждому кандидату на должность Главы городского округа конкурсная комиссия выносит решение о допуске (об отказе в допуске) к участию во втором этапе конкурса.

    Решение об отказе в допуске к участию во втором этапе конкурса принимается в следующих случаях:

    - несоответствие кандидата на должность Главы городского округа  требованиям, установленным частями 7, 8 статьи 2 Решения Камышинской городской Думы от 31 мая 2018 года № 179 «О порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы городского округа - город Камышин»;

    - представление кандидатом на должность Главы городского округа подложных документов, недостоверных или неполных сведений, а также непредставление (предоставление не в полном объеме) документов, указанных в частях 1, 2 статьи 2 Решения Камышинской городской Думы от 31 мая 2018 года № 179 «О порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы городского округа - город Камышин».

    Решение конкурсной комиссии о допуске (об отказе в допуске) к участию во втором этапе конкурса доводится до сведения кандидата на должность Главы городского округа под подпись или путем направления его заказным письмом с уведомлением о вручении не позднее 3 календарных дней со дня принятия соответствующего решения.

    Второй этап конкурса включает в себя собеседование членов конкурсной комиссии с кандидатом на должность Главы городского округа, в ходе которого члены конкурсной комиссии вправе задать вопросы об опыте предыдущей работы или службы кандидата и об основных достижениях кандидата на предыдущих местах работы или службы; видении развития городского округа - город Камышин, организации работы Администрации городского округа - город Камышин, иные уточняющие вопросы с целью определения уровня его профессиональной подготовки, знаний, умений, навыков и иных личностных и деловых качеств.

    Собеседование проводится конкурсной комиссией отдельно с каждым из кандидатов на должность Главы городского округа в порядке регистрации заявлений. Продолжительность собеседования с кандидатами на должность Главы городского округа устанавливается конкурсной комиссией самостоятельно.

    По итогам собеседования конкурсной комиссией выносится решение о результатах конкурса, в котором указываются кандидаты, представляемые конкурсной комиссией в Камышинскую городскую Думу для избрания на должность Главы городского округа.

    Конкурсная комиссия принимает решение по каждому кандидату в отсутствие кандидатов и иных лиц, не являющихся членами конкурсной комиссии.

    Решение конкурсной комиссии о результатах конкурса в течение 3 рабочих дней со дня его принятия направляется в Камышинскую городскую Думу. В указанный срок конкурсная комиссия информирует кандидатов о результатах конкурса под подпись или путем направления заказного письма с уведомлением о вручении.

    Камышинской городской Думе для проведения голосования по кандидатурам на должность Главы городского округа конкурсной комиссией представляется не менее двух зарегистрированных кандидатов.

    Кандидаты на должность Главы городского округа рассматриваются на заседании Камышинской городской Думы не позднее 10 рабочих дней со дня поступления решения конкурсной комиссии о результатах конкурса.

    Камышинская городская Дума извещает конкурсную комиссию и кандидатов, представленных конкурсной комиссией для избрания на должность Главы городского округа, о дате, времени и месте проведения заседания Камышинской городской Думы, на котором будет рассматриваться вопрос об избрании Главы городского округа.

    Неявка кандидата на должность Главы городского округа на заседание Камышинской городской Думы не препятствует рассмотрению вопроса об избрании Главы городского округа.

    После обсуждения кандидатов на должность Главы городского округа депутаты Камышинской городской Думы переходят к голосованию.

    Голосование по кандидатам является открытым.

    Кандидат на должность Главы городского округа, являющийся депутатом Камышинской городской Думы, участие в голосовании не принимает.

    Кандидат считается избранным на должность Главы городского округа, если за него проголосовало более половины от установленной численности депутатов Камышинской городской Думы.

    Решение Камышинской городской Думы об избрании кандидата на должность Главы городского округа вступает в силу с момента его принятия.

    Кандидат, избранный Главой городского округа, уведомляется о принятом решении Камышинской городской Думы в день принятия решения путем направления ему копии решения Камышинской городской Думы под подпись или заказным письмом с уведомлением о вручении.

     

    Требования к кандидатам на должность

     

    К кандидатам на должность Главы городского округа предъявляются следующие требования:

    - наличие гражданства Российской Федерации, гражданства иностранного государства - участника международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым иностранный гражданин имеет право быть избранным в органы местного самоуправления;

    - достижение возраста 21 год;

    - высшее образование;

    - стаж работы в качестве руководителя организации в сфере финансов, права, промышленного производства, иных отраслях экономики или социальной сферы не менее пяти лет, либо стаж муниципальной или государственной гражданской службы соответственно на высших или главных муниципальных (государственных гражданских) должностях муниципальной (государственной гражданской) службы не менее пяти лет, либо стаж работы на постоянной основе на выборных муниципальных (государственных) должностях не менее срока исполнения полномочий;

    - знание Конституции Российской Федерации, федеральных законов, Устава Волгоградской области, законов и иных нормативных правовых актов Волгоградской области, Устава городского округа - город Камышин Волгоградской области и иных муниципальных правовых актов в части полномочий, осуществляемых Главой городского округа;

    - профессиональные навыки руководящей работы, оперативного принятия и реализации управленческих решений, ведения деловых переговоров, публичного выступления, взаимодействия с органами государственной власти и местного самоуправления, планирования работы, контроля, анализа и прогнозирования последствий принимаемых решений, достижения результатов, подбора и расстановки кадров, навыки работы с компьютерной и другой оргтехникой, программными продуктами, в информационно-телекоммуникационной сети Интернет и с электронной почтой.

    Кандидатом на должность Главы городского округа может быть зарегистрирован гражданин, который на день проведения конкурса не имеет в соответствии с Федеральным законом от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» ограничений пассивного избирательного права для избрания выборным должностным лицом местного самоуправления, достигший возраста, установленного Законом Волгоградской области от 06 декабря 2006 г. №1373-ОД «О выборах в органы местного самоуправления в Волгоградской области».

     

    Перечень документов, подлежащих представлению в комиссию

     

    Гражданин, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в комиссию по отбору кандидатов на должность Главы городского округа (далее - конкурсная комиссия) в сроки, указанные в объявлении конкурсной комиссии о приеме документов для участия в конкурсе, следующие документы:

    а) личное заявление по форме согласно приложению 1 к Решению Камышинской городской Думы от 31 мая 2018 года №179 «О порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы городского округа - город Камышин»;

    б) две фотографии размером 3 x 4 см;

    в) собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, установленной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 № 667-р «Об утверждении формы анкеты, представляемой гражданином Российской Федерации, поступающим на государственную гражданскую службу Российской Федерации или на муниципальную службу в Российской Федерации»;

    г) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

    д) документы, подтверждающие стаж работы: копию трудовой книжки, заверенную по месту работы или нотариально, или иные документы, подтверждающие его трудовую (служебную) деятельность;

    е) документы об образовании;

    ж) документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета, на бумажном носителе или в форме электронного документа либо страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;

    з) свидетельство о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации;

    и) документы воинского учета - для граждан, пребывающих в запасе, и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

    к) справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера по форме, установленной Указом Президента Российской Федерации от 23.06.2014 №460 «Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации»:

    - гражданина, претендующего на замещение должности Главы городского округа - город Камышин;

    - супруги (супруга) и несовершеннолетних детей гражданина, претендующего на замещение должности Главы городского округа.

    Указанные справки должны содержать сведения о доходах гражданина, а также сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей гражданина, полученных от всех источников (включая доходы по прежнему месту работы или месту замещения выборной должности, пенсии, пособия, иные выплаты), за календарный год, предшествующий году представления документов для участия в конкурсе, сведения об имуществе, принадлежащем гражданину, а также супруге (супругу) и несовершеннолетним детям гражданина на праве собственности, и об обязательствах имущественного характера - по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу представления документов для участия в конкурсе (на отчетную дату);

    л) согласие на обработку персональных данных согласно приложению 2 к Решению Камышинской городской Думы от 31 мая 2018 года №179 «О порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы городского округа - город Камышин».

    Если у гражданина, желающего участвовать в конкурсе, имелась или имеется судимость, в заявлении также должны указываться сведения о судимости, а если судимость снята или погашена, - также сведения о дате снятия или погашения судимости. По желанию гражданина им может быть представлена справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по форме, утвержденной приказом МВД России.

    Гражданин, желающий участвовать в конкурсе, может представить иные документы или их копии, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы, характеризующие его личность и профессиональную подготовку.

     

    Адрес места приема документов, необходимых для участия в конкурсе

    403882, Волгоградская обл., г. Камышин, ул. Октябрьская, 60, здание Администрации городского округа – город Камышин, третий этаж, каб. 44.

     

    Срок представления документов кандидатами

    С 24 августа по 07 сентября 2023  года (включительно) с 09 ч. 00 мин. до 16 ч. 00 мин., перерыв с 12 ч. 00 мин. до 13 ч. 00 мин. В субботу и воскресенье прием документов не осуществляется.

     

    Номер контактного телефона для получения справочной информации: (84457) 4-33-46.

    Данная информация опубликована в городской общественно-политической газете "Диалог" и размещена на официальном интернет-сайте Администрации городского округа - город Камышин в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика