• - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Стратегическое планирование
  • - Уважаемые камышане и гости города!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов

Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

» » Итоги Первенства России по парусному спорту среди юниоров
    Итоги Первенства России по парусному спорту среди юниоров Лента новостей / Новое

Подведены итоги Первенства России по парусному спорту среди юниоров в классах «Лазер 4.7», «Накра-15», «420» и «Лазер-радиал», проходившего в  акватории рек Камышинка и Волга. Камышин третий год подряд встречал участников престижных соревнований.

За звание лучших в этом году боролись более 170 спортсменов из таких регионов, как Архангельск, Владивосток, Воронеж, Екатеринбург, Липецк, Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Новороссийск, Орел, Сочи, Севастополь, Таганрог, Челябинск, Самарская, Ростовская области и Камышин.

В классе «Лазер 4.7»  среди юношей в категориях «до 16 лет»  и «до 18 лет» лучшим стал Денис Иванов (Воронеж). На втором месте Илья Кривобоков (Тольятти). Бронзовая медаль у Ярослава Ольховского (Владивосток). В категории «юноши до 16 лет» второе место у Кирилла Шелудякова (Ростовская область). На третьем месте Матвей Гнетнев (Новороссийск).

В классе яхт «Лазер 4.7» абсолютным победителем стала Елизавета Чехлатая (Севастополь), завоевавшая золотые награды среди девушек до 16 и до 18 лет. Серебряные медали за вторые места  в этих же категориях получила Анастасия Александрова (Воронеж). На третьем месте среди девушек до 16 и до 18 лет Варвара Канафьева (Санкт- Петербург).

В дисциплине «Накра-15» среди смешанных экипажей лучшими стали Руслана Клевчук и Дмитрий Кожевников. Вторыми – дуэт Алисы Прокопенко и Ярослава Макарова. Оба экипажа из Ростовской области.

По итогам семи гонок в классе «420»  победу одержал экипаж Кирилла Шуненкова и Александра Оганяна. Александр Лаптев и Анастасия Сухих – серебряные призеры первенства. Третьими в этом классе стали Данияр Набиев и Александра Альбова. Все спортсмены представляли город Санкт- Петербург.

В классе «420» среди девушек до 19 лет победил тольяттинский экипаж Елены Елясиной и Марии Сидоровой. На втором месте Виктория Ципляева и Татьяна Гуничева (Зеленодольск, Татарстан). Третьими стали Алиса Иванова и Анна Щербакова (Москва).

По итогам гонки в класс яхт «Лазер-радиал» среди юношей до 19 лет лучшим стал  Семен Шаталов (Санкт-Петербург), серебро у Даниила Малюгина (Москва), бронзовую  медаль завоевал Владислав Алехин  (Санкт-Петербург). В этом же классе, но в категории до 17 лет золотая медаль у Сергея Ефимова (Москва), на втором и третьем местах Вячеслав Гладков (Санкт-Петербург) и Владислав  Стряпухин (Новороссийск) соответственно.

По итогам гонки в классе яхт «Лазер-радиал» среди девушек абсолютным победителем в двух категориях «до 17 лет» и  «до 19 лет» стала Софья Юнчикова (Анапа), на втором месте  Александра Пика (Санкт - Петербург), бронзовая медаль у  Станиславы Гункер  (Санкт- Петербург). В категории  девушки до 17 лет второе место у Станиславы Гункер, на  третьем месте – Мария Гринберг (Санкт- Петербург).

Участниками соревнований и руководством Всероссийской федерации парусного спорта был отмечен высокий уровень проведения соревнований, отличные природные условия акватории реки Волга.