 |
Сегодня многоквартирные дома, промышленные производства, учреждения здравоохранения и образования стали объектами проведения масштабных учений в Волгограде. Участники отрабатывали координацию и слаженность действий при чрезвычайной ситуации.
Главы муниципальных образований региона, в том числе и Глава городского округа - город Камышин Станислав Зинченко, ознакомились с тем, как оборудованы подземка и специальные места для жителей. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров обратил внимание, что по итогам прошлогодних учений все задачи, которые были поставлены, выполнены, изменения налицо.
«От наших с вами действий зависит жизнь населения на территории муниципальных образований и Волгоградской области в целом, ответственность очень высока. Мы все понимаем, что на протяжении многого времени не совсем в полном объеме уделялось внимание гражданской обороне и защите населения. Перед нами стоит задача обеспечить безопасность населения, в том числе при осложнении ситуации. Эти учения – еще один шаг, чтобы мы вместе с вами выработали понимание, каким путем и в каком направлении будем двигаться, чтобы решить эти задачи», - отметил Андрей Бочаров.
Цель учений – совершенствование системы управления, повышение взаимодействия органов власти, местного самоуправления, структур власти для обеспечения безопасности жителей Волгоградской области и муниципальных образований. Такие занятия будут проходить в масштабах каждого муниципалитета региона.
Учения, состоявшиеся сегодня в Волгоградской области, стали частью единой Всероссийской штабной тренировки. В ней приняли участие 85 субъектов России.
|
 |