• - Стратегическое планирование
  • - Уважаемые камышане и гости города!

» » Камышинские мастера стали лауреатами окружного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» ЮФО и СКФО 2023
    Камышинские мастера стали лауреатами окружного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» ЮФО и СКФО 2023 Лента новостей / Новое

Стали известны лауреаты окружного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» ЮФО и СКФО 2023, который прошёл дистанционно. Лауреатами стали авторы и производители туристических сувениров из 9 регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, а также из Донецкой Народной Республики. Всего на конкурс поступило 157 заявок. 92 конкурсные позиции были отмечены экспертами и получили призовые места.

Участники, занявшие 1, 2, 3 место по итогам дистанционной оценки, получат дипломы лауреатов и смогут поучаствовать в общенациональном финале конкурса 1-3 декабря в Твери, в рамках которого будут представлены сувениры от авторов и производителей со всей России.

Лауреатами окружного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» от Камышина стали:

В номинации «Гастрономический сувенир (еда)» в средней ценовой категории 2 место занял набор стандарт «Камышинский арбуз», ИП Орлов А.В. В категории VIP также 2 место получила коробка премиум «Камышинский арбуз» ИП Орлов А.В.

В номинации «Сувенир города» в средней ценовой категории 2 место заняли «Арбузные матрешки» Лидии Наумовой, а 3 место – «Миниатюры на гальке» Галины Колтуновой. В высокой ценовой категории на 3 месте оказался сувенир «Пётр I и Камышин» Екатерины Колесниковой.

В номинации «Сувенир региона» в средней ценовой категории 2 места удостоена фигурка «Хорош волжский арбуз!» Галины Колтуновой.

В номинации «Сувенир события» камышинские мастера забрали все призовые места.

В категории эконом-класс 1 место поделили магниты «Арбузные друзья» Елены Кожиной (музейный клуб «Рукодельница») и «Арбузная рыба-подвеска» Марины Перовой. На 2 месте сувенирная свеча их натурального пчелиного воска «Арбузик» Анны Мищенко.

В средней ценовой категории 1 место заняла линейка арбузных сувениров от Татьяны Янкиной. 2 место – подставка под телефон «Попробуй куманёк» Галины Колтуновой и «Коты-обжорки» Татьяны Серокуровой. 3 место – грелка на стакан «Арбузик» Елены Кожиной (музейный клуб «Рукодельница»).

В высокой ценовой категории на 1 месте оказались вязаные носки «Арбузная история» Елены Лютой (музейный клуб «Рукодельница»). На 2 месте – «Арбузный сувенир» Марины Перовой и подушка «Арбузный пончик» Любови Жеребятниковой. 3 место жюри присудило работам «Набор Арбузные радости» Оксаны Колесниковой и «Купи арбуз» Натальи Шикаевой.

В номинации «Сувенир-игрушка» в средней ценовой категории 2 места удостоена «Новогодняя дымка» Лидии Наумовой.

Напомним, Всероссийский конкурс «Туристический сувенир» проводится ежегодно с 2015 года и включает в себя проведение окружных этапов, региональных конкурсов и общенациональный финал.