Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Ноябрь 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Нормативные документы по добровольному переселению в РФ соотечественников
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Исполнение бюджета города Камышин на 01.04.2024 год
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Заседание комиссии по противодействию коррупции в городском округе – город Камышин
    Заседание комиссии по противодействию коррупции в городском округе – город Камышин Лента новостей / Новое / Деятельность комиссии по противодействию коррупции

    21 ноября в Администрации города состоялось очередное заседание комиссии по противодействию коррупции в городском округе – город Камышин под председательством Главы городского округа – город Камышин Станислава Зинченко.

    В начале заседания Камышинский городской прокурор Михаил Андреев рассказал о состоянии законности в сфере реализации законодательства о противодействии коррупции. Статистические показатели Камышинской городской прокуратуры по линии надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции за 9 месяцев 2023 года характеризуются следующими цифрами: выявлено 52 нарушения законов, в суд предъявлено 1 исковое заявление, внесено 18 представлений, 39 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности. Как и прежде, наибольшее количество выявляемых нарушений связано с представлением лицами, замещающими муниципальные должности и должности муниципальной службы, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Также была озвучена информация о работе городской прокуратуры по выявлению коррупциогенных факторов в муниципальных нормативно-правовых актах и их проектах.

    Начальник Управления финансов Администрации городского округа - город Камышин Елена Громова доложила о соблюдении законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд городского округа – город Камышин, по итогам контрольных мероприятий, проведенных в 2023 году. Так, за период январь – октябрь 2023 года проведено 14 контрольных мероприятий, проверкой охвачены 8 объектов. Материалы по результатам 2 проверок отправлены в Комитет финансов Волгоградской области. По одному делу вынесено Постановление о вынесении предупреждения, материалы по одному делу находятся в производстве. В ходе проведения 12 проверок не выявлено нарушений, имеющих признак административных.

    Также Управлением финансов обеспечивается контроль за соблюдением учреждениями ч.5 ст. 99 Федерального закона № 44-ФЗ. Закон устанавливает определенные требования к порядку, очередности и срокам размещения информации о проведении закупок и размещение ее на контроль. За отчетный период 2023 года при размещении информации в единой информационной системе в сфере закупок направлено на контроль 8342 документа. При проверке выявлено 326 документов с различными видами нарушений.

    Отчеты по проведенным проверкам и информация о выявленных нарушениях, в соответствии с заключенными соглашениями о взаимодействии, направлены в Прокуратуру г. Камышина и в Межмуниципальный отдел МВД России «Камышинский».

    Результаты контрольной деятельности Управления финансов в 2023 году в соответствии с требованиями законодательства размещались на официальном сайте Администрации городского округа – город Камышин и в единой информационной системе в сфере закупок.

    Начальник Управления делами Администрации городского округа – город Камышин Алексей Ершов выступил с докладом об итогах социологического опроса по проявлениям коррупции в городском округе – город Камышин. Социологический опрос проводился в октябре 2023 года методом анонимного анкетирования среди различных социальных групп населения на улицах города и в учреждениях.

    Анализ полученных данных показал, что по сравнению с предыдущим годом число горожан, столкнувшихся с проявлением коррупции, сократилось на 3%. Даже если граждане сталкивались с коррупцией, то они предпочитали не сообщать об этом по причинам: «считаю это бесполезным, меры не будут приняты» (16% опрошенных) и «возможны неприятности для меня и для моих близких» (12%). Среди проявлений коррупций, с которыми сталкивались камышане, наиболее преобладает подношение в виде подарка.

    Среди мер по борьбе с коррупцией камышане считают наиболее эффективным изменение законодательства в части ужесточения наказания за коррупционные правонарушения в отношении должностных лиц (23%).

    В заключение заседания члены комиссии утвердили план работы на 2024 год.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика