• - Репертуар Камышинского драматического театра на июнь 2024 года
  • - Всероссийская акция «Окна Победы-2024»
  • - В Волгоградской области стартовало голосование по проектам инициативного бюджетирования, которые будут реализованы в 2025 году
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов

Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

» » Первенство городского округа по спортивному ориентированию в дисциплине «Кросс-выбор»
    Первенство городского округа по спортивному ориентированию в дисциплине «Кросс-выбор» Лента новостей / Новое / Туризм

В питомнике ВНИАЛМИ состоялось Первенство городского округа – город Камышин по спортивному ориентированию в дисциплине «Кросс-выбор». Соревнования организованы туристко-краеведческим отделом Детско-юношеского центра и турклубом «Измерения свободы». На старт вышли более 80 спортсменов. Участникам предстояло пройти дистанцию с поиском контрольных пунктов по выбору в необходимом количестве.

В возрастной группе Open выступали абсолютные новички независимо от пола и возраста. Лучшей стала Арефкина Алёна, уступили ей Коломасова Александра и Харковчук Дмитрий. В возрастной группе «Семья» в тройку лучших вошли семьи Галкиных, Щербининых и Гниловщенко.

Среди девочек до 10 лет победила Гресс Алиса, ей уступили Леонова Антонина и Майер Дарья. Среди мальчиков этого возраста победил Арефкин Лев, второе место у Кольченко Кирилла, третье – у Чванова Вячеслава.

Среди девочек до 12 лет первое место заняла Калмыкова Анна, второе – Пилипенко Милана, третье – Адаменко Марта. Среди мальчиков этого возраста на первом месте Коробов Иван, на втором – Савеко Александр.

Среди девушек до 14 лет победила Майер Полина, уступили ей Тереньева Ангелина и Евдокимова Алиса. Среди юношей до 14 лет лучшим стал Рыжов Владислав, призовые места у Частина Дмитрия и Пилипенко Егора.

В возрастной группе девушек до 16 лет на первом месте Фомина Каролина, на втором – Кравцова Анастасия. У юношей до 16 лет победил Носков Никита, второе место у Кучерова Захара. Остальные в этой возрастной группе не справились с дистанцией.

Среди женщин от 35 лет в тройке призёров Авдеева Наталья, Дружинина Евгения и Архипова Вера, а среди мужчин – Рудаков Виталий, Кучеров Сергей и Коминский Эдуард (Даниловский ЦДТ).

В самых сложных группах до 35 лет у женщин в тройке призёров Майер Олеся, Махонина Виктория и Зайцева Снежана, а у мужчин Тарабарин Алексей, Майер Виктор и Лазев Евгений.

Победители и призёры будут награждены грамотами и медалями на ближайшем мероприятии, а пока начинается усиленная подготовка туристов к очередному крупному старту, который пройдёт на территории нашего города в мае – Чемпионат и Первенство Южного федерального округа по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.