• - Камышане-участники СВО удостоены госнаград
  • - Пять выпускников города Камышина сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов
  • - Работники здравоохранения города Камышина принимали поздравления с профессиональным праздником
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов

Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

» » Успешное выступление камышан на областных туристских соревнованиях
    Успешное выступление камышан на областных туристских соревнованиях Лента новостей / Новое / Туризм

Под Волгоградом состоялись сразу пять туристских соревнований муниципального и регионального уровней, которые собрали более 150 спортсменов из десяти районов и городов Волгоградской области. Город Камышин был представлен сборной педагогов и воспитанников объединений «Спортивный туризм» Детско-юношеского центра под руководством Савеко Татьяны, Селиванова Андрея и Шариповой Карины.

В течение трёх дней участники соревновались с трёх дисциплинах на трёх классах дистанции.

В областном Первенстве образовательных организаций по спортивному туризму наш город был представлен сразу шестью командами по две в каждой из трёх возрастных групп. В командном зачёте в самой старшей возрастной группе А, команда в составе Кузнецова Даниила, Кравцовой Анастасии, Смирнова Андрея и Ленского Артёма заняла первое место. В средней группе Б призёров, к сожалению, не было, а вот в самой младшей возрастной группе В победила команда в составе Ений Маргариты, Калмыковой Анны, Авдеева Алексея, Терентьевой Евгении и Евсюкова Митрия. Победители в командных зачётах награждены медалями и кубком.

В Первенстве города Волгограда, которое проходило на личных дистанциях среди девочек на дистанции 1 класса лучшей стала Ений Маргарита, а второе место заняла Калмыкова Анна. Среди мальчиков постарше на этой дистанции вторым стал Канин Ярослав. Кравцова Анастасия стала лучшей среди девушек на дистанции 2 класса, а среди юношей на первом месте Смирнов Андрей, а на третьем – Сидоренко Роман. У юниорок победила Короткова Анна, а Карпюк Ксения стала третьей. Среди мужчин на дистанции 3 класса третье место занял Носков Никита.

В Региональных соревнованиях на групповой дистанции 1 класса первое место заняли Ений Маргарита, Калмыкова Анна, Авдеев Алексей и Евсюков Митрий, а в связках среди девочек 8-11 лет лучшими стали Ений Маргарита и Калмыкова Анна. Среди девочек 12-13 лет победили Иванова Екатерина и Терентьева Ангелина, среди мальчиков 8-11 лет второе место заняли Авдеев Алексей и Евсюков Митрий.

В Первенстве Волгоградской области среди групп на дистанции 2 класса самого младшего возраста третье место заняли Ений Маргарита, Калмыкова Анна, Канин Ярослав и Ленский Даниил. Среди групп 14-15 лет лучшими стали Кравцова Анастасия, Кузнецов Даниил, Ленский Артём, Смирнов Андрей, на втором месте Тарасенко Арина, Сидоренко Роман, Стольников Лев и Частин Дмитрий. Среди юниорок на дистанции 2 класса лидерами оказались Карпюк Ксения, Короткова Анна, Носков Никита и Митяева Светлана. В связках Первенства области на дистанции второго класса вторыми стали Ений Маргарита и Калмыкова Анна, среди юниорок третье место заняли Карпюк Ксения и Короткова Анна. Среди юношей на дистанции второго класса вся тройка призёров состояла из камышан: Ленский Артём и Смирнов Андрей первые, им уступили Стольников Лев и Частин Дмитрий, а также Кузнецов Даниил и Сидоренко Роман. Среди юниоров на первом месте Носков Никита в связке со спортсменом из Волгограда.

В Чемпионате Волгоградской области среди групп второе место заняли Кузнецов Даниил, Носков Никита, Ленский Артём и Митяева Светлана. Среди мужских связок Чемпионами области стали Кузнецов Даниил и Носков Никита, а на третье месте Сидоренко Роман и Частин Дмитрий.

Впереди у сборной подготовка к Всероссийским соревнованиям и Кубку России, которые пройдут в Московской области в начале июля.